Для полной ликвидации последствий непогоды в Килийском районе потребуется еще 2 недели

13 коментарів 65475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для налаживания подачи электричества в дома Килийского района на сегодняшний день проделывается колоссальная работа. По разным населенным пунктам работает 10 бригад специалистов. Ремонтникам приходится возвращать на свои места сломанные или упавшие электроопоры, подсоединять кабеля, заменять неподлежащие ремонту детали практически круглосуточно несмотря на морозную погоду, пронзающий ветер и осадки. 


Тем не менее, завершатся работы не скоро. Председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, который практически круглосуточно курирует процесс восстановления всех благ цивилизации после снегопада, написал на своей странице в Facebook, что ориентировочно все работы будут завершены до 5 февраля.

По его словам, по городу Килия ситуация самая благоприятная. Уже вчера, на четвертые сутки “без света”, удалось завершить восстановление основных линий по всем ТП города. У большей части горожан электричество появилось раньше – в первые, вторые и третьи сутки. Остались отдельные повреждения по улицам и абонентам, которые планируют устранить уже сегодня.

Большая работа была проделана по восстановлению линии 10 кВ, которая подает электричество на Элеватор и соседние объекты. Пробное включение выявило дополнительные повреждения, из-за чего не хватает мощности и невозможно подать электричество по уже восстановленным сетям.

По району ситуация гораздо сложнее. Жители некоторых сел и города Вилково свет в своих домах увидят не скоро.

Вчера велись восстановительные работы линий в селах Приморское и Червоный Яр.

Сегодня начнутся работы по восстановлению линии 10 кВ, от которой запитаны поселок Омарбия и село Васильевка. Кроме этого, начнутся работы в направлении сел Шевченково, Мирное и Десантное.

Села будут отремонтированы по порядку их расположения.

В Вилково сети 0.4 восстановлены. Продолжаются работы на высоковольтных линиях, от которых поступает электроэнергия в город. Эту работу координирует Облэнерго.

Павел Бойченко отметил, что последствия стихии всегда непредсказуемы. И в том, что произошло, нет прямой вины кого-либо – деяния непогоды, прошедшей 18 января, повергли в шок даже опытнейших сотрудников РЭСа. Для примера председатель райсовета привел фотографии обледеневшего кабеля и сломанного, как спичка, толстого бетонного столба. Погода одинаково повредила и старые, и новые электроопоры, поэтому искать виноватых, по его словам, сейчас не время. Главное – набраться терпения и переждать период восстановительных работ.

“Увы, но Килийский район пострадал значительно больше других, и сегодня всем нам нужно сконцентрироваться каждому на своём участке работы. Работникам РЭСа и Облэнерго – на восстановлении энергосистемы района. Органам местного самоуправления – на обеспечении жизнедеятельности района и оказании всевозможной помощи людям, а также содействии восстановлению энергосистемы района. Именно этим все мы и занимаемся.
P. S. Легко быть стратегом, на бой смотря со стороны. Призываю каждого по мере возможности и сил содействовать решению сложившейся ситуации. Отдельно хочу поблагодарить людей, которые с раннего утра и до позднего вечера в полях на жутком ветре и холоде работают, восстанавливая линии электроснабжения. Спасибо вам!” – написал Павел Иванович.

Для полной ликвидации последствий непогоды в Килийском районе потребуется еще 2 недели

Для полной ликвидации последствий непогоды в Килийском районе потребуется еще 2 недели

Обледеневший провод линии 35 кВ

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixa.
Mixa.
6 лет назад

щеня вмэрла шароварная

банщик
банщик
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Миха,ты хоть купаешься? Что-то от тебя пованивает даже через интернет! Заходи в нашу сауну помоем и вы…..!

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  банщик

обоссаные шаровары после Крыма поменяй, ха ха разбежались каклы за 48 часов из Крыма

Даешь Мальдивы
Даешь Мальдивы
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Чубатые сказали, что заберут Крым обратно…))) Вот только Педорошенко еще разок на Мальдивы сгоняет, за ракушками!!!

банщик
банщик
6 лет назад
Ответить на  Даешь Мальдивы

Похоже что кроме Мальдивских островов,о которых ты уже не раз сегодня вспоминаешь на других ветках, ты больше ничего не знаешь Что по географии то было? Или в коридоре ЦПШ ее не изучают?!

плати за воду по новому тарифу
плати за воду по новому тарифу
6 лет назад
Ответить на  банщик

Знаю достаточно, вижу цены на заправках, магазинах, аптеках и рынках , курс валют и ” чудо – коммуналку ” вперемешку с дЭбильными речевками “слава усраине” и нищими пенсинерами, что – бы органически не переваривать действующий капиталистический режим, кастрюлеголовых дебилов и весь тот бред, который мне навязывают эти дебилы.
Повторюсь – ГОРИТЕ В АДУ с вашим недопрезиденом и сворой его крыс растаскивающих отсюда последнее.

СУГС три раза
СУГС три раза
6 лет назад
Ответить на  Даешь Мальдивы

Путин силой отправил его на Мальдивы!!

Стокгольм
Стокгольм
6 лет назад
Ответить на  СУГС три раза

Так и было! Один мегавор силой отправил другого вора,с ложкой пожиже, на Мальдивы.

банщик
банщик
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Новоявленный москальский тролль с типа украинским ником, найди другой сайт и гадь там,а здесь вонять и портить не стоит.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  банщик

Иди oри “Слава Украине!”.
Мудак.

банщик
банщик
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Поменял ориентацию (не половую). Теперь буду кричать: “Слава Старшинов!”,”Слава Метревели!”, а “Слава КПСС!” не буду.
Первых двух Славиков знаю как знаменитых футболиста и хоккеиста, а вот этого “КПСС”, честно скажу-не знаю! Добавлю,буду еще кричать “Слава ольгинским-лахтинским за наше счастливое детство!” все 247 в неделю без перерыва.
В сауну к нам ты с Михо тоже заходи! Вымоем, высушим и вы…ем по полной программе! Не пожалеете, пасаны!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  банщик

Неужели ты и вправду думаешь, что кто-то в Москве читает сраную Бессарабию Информ? Если так,то мне просто тебя просто жалко,юродивый…

воронежцы
воронежцы
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Москали-это не значит что они жители Москвы! Мы, жители Воронежа,который все время бомбит наш главнокомандующий в отместку за западные санкции,тоже считаем себя москалями!

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x