ВР утверила единое правило проезда перекрестков с круговым движением

4 коментаря 110430 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада приняла за основу и в целом закон №4246 о внесении изменений в статью 41 Закона Украины “О дорожном движении” (относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу). За такое решение выступили 242 народных депутата, передает “112 Украина“.


Согласно закону, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу.

Как указано в пояснительной записке, сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автодорогах.

Также в каждом городе действует свое правило пересечения перекрестков с движением по кругу, что вызывает аварийность на таких участках.

Поэтому сегодня в обществе востребованы изменения, которым бы вводились единые правила пересечения транспортом перекрестков, где организовано круговое движение.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

– А дорожные знаки?
– Какие знаки?

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
7 лет назад
Ответить на  Дима

Не всегда на перекрестках с круговым движением есть знаки.

Сварог
Сварог
7 лет назад
Ответить на  BessarabiaINFORM

И ещё добавить,что половина водителей совсем не знакомы с ПДД !

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

На кой овощ нам ПДД, когда у нас ЕСТЬ верховна зрада! Скоро: правила перехода через дорогу на светофоре и ходьбы по тротуарам! 244 голоса из 244!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x