В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)

15 коментарів 91881 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Под Радой участники акции против децентрализации начали бросать палки и бутылки в силовиков.
В соцсетях пишут о том, что активисты ведут себя агрессивно. Того, кто пытался отобрать щит, побили дубинками, а затем просто увели.


В правоохранителей под Верховной Радой бросили боевую гранату. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

“Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности. МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов”, – написал он.

По информации пресс-службы Нацгвардии, во время столкновений под Радой, были ранены около двух десятков военнослужащих, проходящих службу в воинских частях Киевского гарнизона, двое из них в тяжелом состоянии. Сейчас всем оказывается медицинская помощь.

В то же время агентству Интерфакс-Украина в ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что около десятка сотрудников милиции пострадали в результате противостояний, в частности, взрыва у здания Верховной Рады.

“Более десятка правоохранителей пострадали. Это и бойцы Нацгвардии, и сотрудники милиции”, – сказали в главке.

Как передает корреспондент агентства, пострадавшие правоохранители имеют ранения ног, рук, глаз, травмы головы. Одному из милиционеров, вероятно, во время взрыва, оторвало ногу.

Пострадавшие лежат возле одного из входов в парламент со стороны улицы Грушевского, откуда их забирают “скорые”.

Обновлено 15.18: Правоохранители задержали мужчину, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады милиционеров гранату.

“Установили, кто бросил гранату. Его задержали, сейчас устанавливаем личность”, – сообщил журналистам начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук журналистам под стенами парламента в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Обновлено 14.58: Как передает Громадское, со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко, один из правоохраниетелей умер. Все под стенами Рады пострадало около 100 силовиков. Ранения также получили журналисты.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=DinAxLyR7II”]

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=6Z9xjhEgblQ”]

Штурм Рады в Киеве: дымовые шашки, гранаты и масштабная бойня. Фото 8

 В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)

В Киеве происходит штурм Верховной Рады: гремят взрывы, есть раненые (фото, видео) (обновляется)

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смерть ворогам
Смерть ворогам
8 лет назад

Поднимайте тарифы и дальше и мы прийдем все.

Павло
Павло
8 лет назад
Ответить на  Смерть ворогам

отже, все гаразд, “мирні митингувальники” з гранатами просто захищалися від озброєних до зубів щитами та касками силовиків… такий сценарій вже був на початку 2014 гоку, що забули? Вонижедіти!

Цэ капэць
Цэ капэць
8 лет назад
Ответить на  Павло

?Погиб солдат срочной службы! вы только подумайте! срочник! Что он там делал? где милиция? где контрактники? где спецбатальоны?

Вовка
Вовка
8 лет назад

Следующий майдан будет очень кровавым господа,оружия полно в стране.Парашкин и ко уже на низком старте))))).Гнать их всех до ежиногу всю раду надо иначе дела не будет

Red cat
Red cat
8 лет назад

Да разгонят их как собак бешеных.Это им не на бабушек на митингах нападать да памятники по ночам валять.

Кузьма
Кузьма
8 лет назад

Гончаренко уже обвинил Путина, все можно расходится, всех отпускать, виновный есть.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Кузьма

угу…

Ями
Ями
8 лет назад

У кого еще есть сомнения , что страна в хаосе и экономическом и политическом и зима на носу….Где “светлое еуропейское будущее” ?

TRW03
TRW03
8 лет назад

Щеня вмерла у камина.
Щеня вмерла у камина.
Щеня вмерла у камина.
Щеня вмерла навсегда!

Крым не будет Украиной,
Украдиной, Уркаиной,
Дуркаиной, Усраиной,
Ни за что и никогда!

103
103
8 лет назад
Ответить на  TRW03

Дебил

messer20080
8 лет назад

эй, Дима, а где твои жидкопоносные комменртарии по факту происходящего?

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  messer20080

Да, скучно без болезных. Шас что-то нацарапает типа – “И пока жизнь текла в вялом ожидании прихода “русского мира”, над воротами так же вяло трепыхался…”.

Ями
Ями
8 лет назад
Ответить на  messer20080

Он еще не получил кальку ))

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  messer20080

Этому недоумку теперь стыдно сидеть перед экраном! Свои убивают своих-что ж тут напишешь? Да и на вокзал послать некого,впору уже самому смазывать пятки салом!

УлофП
УлофП
8 лет назад

Ковыряться в половых отношениях украинствующих нациков, честно говоря лень…. да и противно. Тем более, все это прогнозировалось очень давно, еще во время переворота. В данном случае, я американцев понять не могу. Они же не полные мыздабулы, чтобы постоянно наступать на одни и те же грабли: плодить нац.радикалов по всему миру, потом с ними бороться.

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x