В Килийском горсовете решали вопрос, откуда брать деньги на ликвидацию последствий стихии

5 коментарів 61128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщала «БессарабияINFORM», 15 августа в городе Килия ураганный ветер сорвал шифер с крыш многоквартирных домов. Ущерб непогоды по примерным подсчетам перевалил за отметку 400 тысяч гривен.


На срочном совещании Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, созванном на следующее утро после разгула стихии, было принято решение о незамедлительном начале ремонта кровель во избежание повторного затопление квартир, оставшихся без крыши, в случае дождей. Однако свободных средств в городском бюджете не оказалось. Чтобы не терять время, подрядчики «Сму-6» и ЧП «Закордонский», согласившиеся выполнить необходимые ремонтные работы в долг, приступили к ликвидации последствий стихии на следующий день, 17 августа.

Таким образом, процесс восстановления частично разрушенных крыш длится второй день. По словам сотрудников городского совета, контролирующих этот вопрос, ремонтники работают быстро. Однако ситуация усложнилась тем, что ветер повредил не только шифер, а и конструкцию кровли, что влечет за собой дополнительные расходы и увеличения срока выполнения ремонта.

Сегодня утром в городском совете обсуждали финансовую сторону последствий стихии – заседала бюджетная комиссия. Присутствующие безоговорочно одобрили предложение главного бухгалтера городского совета Натальи Чапраз «перехватить» 200 тысяч гривен с резерва на заработные платы людям, выполняющим общественные работы.

«На сегодняшний день желающих работать нет – значит, эту сумму мы можем использовать на срочные нужды» – аргументировала бухгалтер.

Окончательное решение будет принято депутатами на ближайшей сессии городского совета.

Что касается оставшейся суммы, а это (по примерным подсчетам) свыше 200 тысяч гривен, их городской совет запросил из районного бюджета. Но необходимых свободных средств нет и в нем. Поэтому пока горсовет может рассчитывать на помощь всего в 20 тысяч. Председатель районного совета Павел Бойченко дал обещание приложить максимальные усилия для выделения необходимой суммы. Но и городской совет не остановил поиски – специалисты продолжают искать возможность перевода средств с других объектов.

В Килийском горсовете решали вопрос, откуда брать деньги на ликвидацию последствий стихии

В Килийском горсовете решали вопрос, откуда брать деньги на ликвидацию последствий стихии

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сугс
сугс
6 лет назад

А ведь не завали почти полторы тысячи памятников Ленину, за последние 4 года, хер бы сейчас уже вторая(!) баржа с кавунами собиралась в путь.

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  сугс

Грустишь о великом Ильиче? Поезжай в Москву и поцелуй его в ботоксный лобик.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Анна

Близится день, от которого радостно шкворчит в груди у каждого «свидомого» громадянина – день «незалежности» Украины. Или, попросту, нежданное – негаданное обретение невероятной халявы с целью разграбления богатейшей аграрно-индустриальной республики для узкого круга партократов, рагулек и уголовного элемента. Остальным громадянам предписывалось наслаждаться и «пышатыся» одним только фактом обретения Украиной «незалежности», якобы выстраданной за сотни лет неволи и угнетения. Громадяне и пышаються.

Перемога
Перемога
6 лет назад
Ответить на  сугс

Теперь превращение Украины в Швейцарию неизбежно

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

“перехватить 200 тысяч”-это как епт?из заначки?бабки легко можно достать-арестовать все начальство из мэрии и ЖКХ и под залог в 2-3 ляма отпустить,найдут сразу и бабки и рабочих своих-это же давно практикуется в стране

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x