Мобильные операторы уже заблокировали жителям Бессарабии доступ к российским соцсетям и Яндексу

16 коментарів 128304 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мобильные операторы “Киевстар”, “Vodafone” и “lifecell” уже заблокировали доступ к социальным сетям “Вконтакте”, “Одноклассники” и сервисам Яндекс.


Помимо обладателей мобильных гаджетов в Измаиле доступа к санкционным российским сайтам лишились и абоненты интернет-провайдера Домашний Киевстар.

“Уважаемый клиент! Вы пользуетесь услугами интернет-провайдера “Киевстар”. Мы придерживаемся законов Украины и вынуждены заблокировать доступ к соцсети ВКонтакте”, – сказано в сообщении провайдера.

В то же время, еще вчера запросы как обойти блокировку соцсетей стали первыми в украинском Google.

В частности, украинцы крайне заинтересовались вопросом, что же такое VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть – ред.). Как известно, VPN позволяет обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх другой сети.

Иными словами, это один из инструментов обхода блокировки тех сайтов, которые попали в санкционный список украинского правительства.

Кроме того, также взлетела популярность браузера Tor. Этот браузер позволяет устанавливать анонимные сетевые соединения, защищенные от прослушивания и слежки. Благодаря Tor пользователи могут сохранить свою анонимность при посмотре различных сайтов, блогов и т.д.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Едік
Едік
6 лет назад

Горіла вата, палала… )))))

Михаил Папуасов
Михаил Папуасов
6 лет назад

“Мы придерживаемся законов Украины и вынуждены заблокировать доступ к соцсети ВКонтакте», – сказано в сообщении провайдера.”
С каких пор подзаконный акт, которым является указ президента, стал законом в Украине. Украина парламентская страна или диктаторская?

Папуас Михаилов
Папуас Михаилов
6 лет назад
Ответить на  Михаил Папуасов

ни та ни та…а просто пидорская

Едік
Едік
6 лет назад

ЗУ “Про санкції”
Стаття 3. Підстави та принципи застосування санкцій
1. Підставами для застосування санкцій є:
1) дії іноземної держави, іноземної юридичної чи фізичної особи, інших суб’єктів, які створюють реальні та/або потенційні загрози національним інтересам, національній безпеці, суверенітету і територіальній цілісності України

Вопросы?

Зорян
Зорян
6 лет назад
Ответить на  Едік

Только один . где первую букву ника потерял “П”?

Хитер бобер
Хитер бобер
6 лет назад

Turbo VPN

УлофП
УлофП
6 лет назад

Шатко-валко но этот маразм все равно придется провайдерам «исполнять» или делать вид, что «исполняют». Вопрос насколько ретиво, те или иные будут заниматься этой лабудой, будет коррерировать с абон.базой и соответственно с существованием.

Вальдемар Анасратий
Вальдемар Анасратий
6 лет назад

comment image

Маск
Маск
6 лет назад

Грядет эра IT-независимости Украины от России.
Были такие времена, когда рекламный рынок в Украине был поделен между тремя китами (“Укр.нет”, “Бигмир” и “Мета”) и всеми остальными. Киты забирали на себя около 90% рекламных денег. Потом был кризис, но мы выжили. А потом пришли Mэйл.ру и “Яндекс”, которые демпинганули стоимость рекламы до такого состояния, чтобы украинские ресурсы могли существовать на грани выживания. На самом деле ниже грани, поэтому многие проекты не выжили. Выжившие и неплохо чувствующие себя есть, но их фактически единицы. Поэтому и нет у нас Би-би-си, Гаурдиан, Индепендент– производство контента стоит больших денег, реклама стоит копейки. Наш рекламный рынок был обрушен, убит наповал этим демпингом.
А теперь, господа моралисты, расскажите мне, как можно развивать украинские ресурсы при такой стоимости рекламы и конкурировать с “Яндексом”, капитализация которого $9,4 млрд или с Мэйл.ру с капитализацией в $5,7 млрд?
Знаете ли вы что, в Европе или в США на сайте с посещаемостью в 10 000 человек в день на одном только adsense можно зарабатывать $2000-$3000 в месяц, в то время как у нас такой доход можно получить с аудитории в 60 000-80 000 человек в день?
Знаете ли вы, что при одинаковой посещаемости футбол.уа (№1 в Украине) и спортс.ру (были такие времена, тогда он был еще не лидер, но был в десятке в России), спортс.ру зарабатывал в 10 раз больше украинского ресурса?
Знаете ли вы, что при посещаемости сайтов в странах Балтии в 7-8 раз меньше украинских (для примера, гисметео.лт– 500 000 за неделю гисметео.уа – 3.8 млн, и это при конкуренции значительно более высокой, чем у них), они там заработали на своих ресурсах столько, чтобы зайти в Украину и попытаться инвестировать в украинские ресурсы?
Давайте еще раз. Российские ресурсы зашли в Украину и обрушили рынок рекламы. Опустили на дно. Вы могли это не почувствовать, но это остановило на годы развитие украинского интернета. Аналогия – это как если бы российские банки обвалили гривну в три раза. Тут вы поняли, потому что прочувствовали на себе
Вы пишете, что этот запрет с бухты-барахты, и что он тоже кому-то выгоден, что это чистый бизнес. Да, это чистый бизнес! Украинский бизнес! Бизнес для украинцев. Выгодный для украинцев.
Что дальше? Вы, пожалуйста, и дальше ходите в свои любимые ВК, “Одноклассники”, “Яндексы” через впн или тор, или прокси, теперь это не страшно, так как теперь по закону рекламодатели не смогут платить российским компаниям, а значит российские компании более не смогут влиять на украинский рынок рекламы, на Украину.

kers
kers
6 лет назад
Ответить на  Маск

а твитер и гугл добили украинский рынок рекламы.срочно запретить.а рекламу вообще надо запрещать.из-за нее скаморохи зарабатывают больше производителей

Вася
Вася
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск, тебе не противно постоянно агитировать за маразматические указы . Думаешь дети и внуки оценят? Или плевать?

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск, ждем от тебя создания нового сайта, ну, например, “ОДНОКАСТРЮЛЬНИКИ”!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Игорь

+++

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ribak

++++

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск, ты за то, чтобы Солнце запретить,- ведь оно в России встает!?

OLEG
OLEG
6 лет назад
Ответить на  Маск

Надо срочно все жд пути разобрать и запретить. Это ж тяжелое севетское наследие, от которого надо избавиться.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x