Шанс избежать уголовной ответственности: в Измаиле стартовал месячник добровольной сдачи оружия

0 коментарів 20736 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 по 31 октября  2018 года на территории Одесской области проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.


В пресс-службе Измаильского отдела полиции напомнили, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность (в соответствии со ст.263 Уголовного кодекса Украины).

“Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности ( ч.3 ст.263 УК Украины). Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал правоохранителям охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях”, – сказано в сообщении полиции.

С целью детальных разъяснений обращайтесь к инспекторам Измаильского отдела полиции.

Всем, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия рекомендуют обращаться в Измаильский отдел полиции по адресу г. Измаил, ул. Михайловская, 27,  каб. № 502, тел. 067-723-46-96 или по телефону дежурной части 096-458-76-32.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x