Как устроить незабываемую фотосессию?

0 коментарів 20790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Получить красивые кадры и приятно провести время поможет профессиональный фотограф. Но если вы решили попытаться сделать все самостоятельно, стоит учесть некоторые моменты, которые безусловно повлияют на качество снимков.


Как самостоятельно организовать фотосъемку?

Профессиональная фотоссесия – это не десяток селфи, сделанных с помощью монопода. Настоящая фотосъемка начинается с идеи, раскрывает какую-то задумку, передает определенную атмосферу и настроение. Стиль фотосессии вы можете выбрать на свое усмотрение, тут можно дать волю фантазии.

Осмелимся предложить несколько рекомендаций для получения ярких и оригинальных кадров.

  1. Делайте фото одной позы из разных ракурсов. Неправильный угол может подчеркнуть ваши недостатки, а достоинства наоборот – скрыть.
  2. Экспериментируйте с освещением. Пробуйте фотографироваться в одном месте в разное время суток. Вы не поверите, но освещение может кардинально изменить ваш внешний вид.
  3. Пробуйте как можно больше поз. Анализируйте, в какой из них вы выглядите наиболее привлекательно и пробуйте другие ее вариации.
  4. Фотографируйте в движении. Если ваша камера наделена такой функцией, то живые фото вам гарантированы.
  5. Создайте приятную обстановку для фотосессии. Включите любимую музыку, используйте ароматические палочки, которые помогут вам чувствовать себя свободно и раскрепощено.

Этими советами вы можете воспользоваться и для индивидуальной, и для семейной, и для детской фотосессии. Если же вы боитесь экспериментировать, воспользуйтесь услугами фотографа, который самостоятельно сделает все на высоком профессиональном уровне.

Как устроить фотосессию с фотографом?

Вы думаете, что быстренько закажете фотографа, полностью доверите ему съемку и шикарное портфолио у вас «в кармане»? Не все так просто. На ваших плечах лежит первоочередная задача – найти хорошего фотографа-профессионала. Спросите совета у друзей, может кто-то из них недавно пользовался такой услугой. Просмотрите Интернет: социальные сети и специальные сайты, на которых фотографы выкладывают свои работы. Наиболее популярными среди них считаются Fashion Bank, Podium.life, Mywed, Disfo. Там вы можете ознакомиться с портфолио мастера, отзывами на его работы.

Заранее назначьте личную встречу с фотографом, чтобы спокойно обсудить все детали фотосессии, образы, локации. Во время вашего общения установится контакт, который поможет вам во время съемки чувствовать себя спокойно и расслаблено.

Выбирайте опытного фотографа, который практикуется в своем деле от 3 до 10 лет. Считается, что именно этот период работы самый продуктивный.

Если вы хотите устроить семейную фотосессию, заранее оговорите с фотографом идею, образы, место и костюмы всех участников съемки. Своим профессиональным взглядом ему проще представить общую картину.

Для фотосессии немаловажную роль играет внешний вид. Если у вас индивидуальная съемка, подбирайте образ в соответствии с местом проведения и общей идеей. Для семейной фотосъемки или love story двух влюбленных, можно выбрать похожие наряды или же одеться в одной цветовой гамме. В кадре это будет смотреться очень мило. В любом случае и общую концепцию, и мелкие детали одежды, макияжа, прически следует обсудить с мастером.

В день фотосессии начните готовиться заранее, чтобы было все идеально. Постарайтесь расслабиться и не нервничать, настроиться на работу и, по возможности, войти в образ. Пользуясь этими рекомендациями, вы сможете сделать фотосъемку вашей мечты.

Источник: “makhotin.com.ua”

Коментарі закриті.