Как выбрать ноутбук для работы и учебы

0 коментарів 23625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Реклама подначивает приобретать самые последние и современные девайсы. И часто мы поддаемся влиянию и покупаем тот высокотехнологичный ноутбук, о котором все вокруг говорят без умолку. Но в какой-то момент приходит понимание собственной ошибки – зачем нужен такой крутой компьютер для выполнения простых функций вроде серфинга по Интернету и работы с текстовыми редакторами.


Размеры и вес

Учитывайте, что рабочий ноутбук придется таскать с собой. Это значит, что он должен обладать небольшими размерами, да и вес иметь не слишком большой. Если же вы выбираете девайс исключительно для домашнего пользования, можете пренебречь этими параметрами и сосредоточиться на производительности и удобстве пользования.

Экран и батарея

Хороший и очень качественный экран понадобится разве что художникам и дизайнерам. Ну и заядлым геймерам, естественно. Если ваше взаимодействие с ноутбуком ограничивается работой с программами вроде Эксель и Ворд и просмотров различных сайтов, не ведитесь на маркетинговые уловки. Крутой дисплей в этом деле не нужен.

Сосредоточьтесь лучше на батарее. От нее зависит то, насколько мобильным будет ноутбук. Слабый аккумулятор не позволит долго работать без розетки под рукой. Старайтесь выбрать модель с емкостью батареи, достаточной для автономной работы продолжительностью в пару часов как минимум.

Тачпад и клавиатура

В дешевых моделях клавиатура будет прогибаться под давлением пальцев. Да и сами клавиши имеют очень тяжелый ход. Это не просто раздражает, но и усложняет работу, особенно людям, которые много печатают. Выбирайте ноутбук с мягкой и качественной клавиатурой. Тачпад же имеет меньше значения, так как многие предпочитают использовать мышь.

Сколько денег придется выложить

Бюджет в 10 тысяч гривен позволит вам приобрести достаточно хороший аппарат, который не придется менять на новый года три. За эти деньги вы найдете весьма производительный ноутбук, способный вытянуть игры, пусть и на низких настройках. Правда, можно сэкономить, купив бывший в употреблении девайс. Такие ноутбуки можно найти в интернет-магазине ЕвроПК https://europc.com.ua. Здесь он обойдется приблизительно в половину дешевле, чем новый. И вы можете быть уверены в качестве компьютера, чего не смогут гарантировать вам подпольные перекупщики техники. Последние могут даже обмануть, продав дорогой ноутбук с дешевой начинкой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x