Как правильно организовать логистику интернет-магазина

0 коментарів 17442 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Управление магазином – задача непростая, но посильная. А вот справиться с интернет-магазином сможет не каждый, ведь здесь на моменте продажи товара покупателю заботы не заканчиваются.


Обычный оффлайн магазин требует всего два пункта в логистической схеме – перевозка товара от производителя на склад и его хранение в надлежащем виде. Если только склад не находится непосредственно рядом со зданием магазина, приходится добавлять еще одно звено в цепочку – доставка товара со склада на прилавки.

Интернет-магазин же требует гораздо больше действий. К вышеизложенной цепочке добавляются такие задачи как:

  • решить, в каком порядке удобнее и выгоднее доставить покупки потребителям. Для этого необходимо составлять ежедневно маршрут для каждой из машин.
  • распределить товар по точкам выдачи, если таковые имеются.
  • поручить перевозку в другие города свободным машинам, или найти исполнителя для аутсорса.

Аутсорс – это передача определенной задачи исполнителям, не имеющим прямого отношения к вашей компании. Если ваш интернет-магазин достаточно крупный и ежедневно совершает множество продаж, доставить все покупки собственными силами будет трудно. А вот пытаться самостоятельно доставлять груз от производителей на свой склад и вовсе бессмысленно. Гораздо лучше поручить это надежной компании, которая производит грузоперевозки по Украине. Так вы сэкономите не только собственные нервы, но и бюджет – вам понадобится нанять меньше логистов, да и на грузовые машины тратиться не придется.

С помощью аутсорса вы сможете развить компанию еще больше, ведь огромная часть забот упадет с ваших плеч на плечи поставщика услуг перевозки.

Помимо перевозок логисты должны заниматься и организацией и хранением товара на складе, вычислением его себестоимости, анализом количества оставшегося товара и причин, по которым его не получилось продать. На основе этой информации логист может предположить, какого объема стоит заказывать следующую партию у поставщика, дать задание маркетологу продвигать те позиции, которые плохо продаются. В целом, именно от логистики зависит большая часть успешного развития интернет-магазина.

Сотрудничая с настоящими профессионалами своего дела, вы гарантируете, что груз всегда цел, закупки продуманы, а все процессы интернет-магазина оптимально налажены.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x