Что такое бандаж на плечо и в чем его преимущество

0 коментарів 27108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наверняка, каждый спортсмен сталкивался с травмами плечевого сустава. Чтобы поскорее вернуться в строй необходимо предпринять меры по ускоренному восстановлению плеча. Незаменимым средством для этой цели выступает плечевой бандаж, широкий ассортимент которого можно найти на сайте Медбрат в разделе бандажи и фиксаторы на локоть и плечо – http://medbrat.in.ua/na-lokot-i-plecho/.


Использование и разновидности бандажей на плечо

Современные плечевые бандажи можно условно разделить на две большие категории – профилактические и лечебные. Первая категория изделий предназначается для предотвращения растяжений и уменьшения риска вывиха либо перелома плечевого сустава. Подобные бандажи прочно сидят на плече, немного сдавливая мышцы, что не позволяет получить их травму при резких движениях руки. Такую экипировку рекомендуется использовать во время тренировок спортсменам такого вида спорта, как, например, большой теннис.

Лечебные бандажи предназначены для ускоренной реабилитации спортсмена после растяжений плечевых мышц, вывихов либо переломов плечевого сустава. Подобные изделия способны частично или полностью иммобилизовать (обездвижить) движения рук, прогревать или охлаждать суставы и мышцы, тем самым ускоряя их полное выздоровление.

Современные бандажи на плечо отличаются между собой по способу крепления, функциональности и материалу изготовления. Разные модели могут быть предназначены для разных целей. Существуют также и универсальные бандажи, которые можно использовать, как в профилактических, так и в лечебных целях. Они оснащаются специальными ремнями, которые позволяют создать тот или иной уровень сжатия бандажа, тем самым обеспечивая нужную фиксацию руки вплоть до полной её иммобилизации.

Данные изделия сегодня производятся из высококачественных натуральных материалов, что не только повышает их технические характеристики и продлевает срок службы, но и придаёт бандажу высокие гигиенические свойства. Универсальные модели изделий также могут быть наделены специальными кармашками для холодного и горячего компресса.

Почему выбирают интернет магазин Медбрат?

Бандажи и фиксаторы на medbrat предназначены как для всех профессиональных спортсменов, так и для любителей спорта. В интернет магазине представлены изделия от самых надёжных и проверенных производителей, чья продукция имеет необходимые сертификаты качества и гигиены.

На сайте Медбрата вы найдёте специальные и универсальные бандажи, обладающие разными техническими и эксплуатационными характеристиками, поэтому каждый сможет подобрать подходящее ему изделие по оптимальной цене. Также производится доставка товара в самые сжатые сроки.

Коментарі закриті.