Несколько советов о том, как выбрать перчатки для сварки

0 коментарів 42201 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спросите любого сварщика, и он Вам ответит, что лучшие сварочные перчатки одновременно и гибкие, и долговечные, и комфортные, и термостойкостойкие. Даже несмотря на то, что единственной целью перчаток для сварки является защита рук от воздействия высоких температур, они не все одинаковы. Как и при выборе сварочного оборудования http://svarka-trading.com.ua/elektovarochnoe-oborudovanie/svarochnye-poluavtomaty, есть целый ряд нюансов, которые следует учитывать при покупке перчаток.


Первый, это же конечно цена

Цена сварочных перчаток может варьироваться от нескольких долларов. Помните, что Вы получите то, за что Вы заплатите. Вот, почему так важно знать уровень защиты, который Вам нужен, а профессионалы с ООО “Сварка-Трейдинг” могут помочь с этим нюансом определиться. Например, не дорогие сварочные перчатки идеально подходят для краткосрочных сварочных работ (слабый огонь, мало искр и тд.). Такие перчатки часто делаются из низких сортов кожи животных, предлагают меньшую защиту и не так долговечны. Вот, когда самый важный вопрос, вступает в игру: “Какой тип защиты мне нужен?” Правило большого пальца, чем выше температурный показатель, тем больше изоляции или подкладки, нужно чтобы было в Ваших перчатках. К сожалению, чем толще подкладка, тем меньшей ловкостью Вы будете обладать. Определение ключевых особенностей, которые предлагают различные виды кожи помогут Вам выбрать, правильные перчатки для сварки.

Второй, вид кожи:

  • Кожа лося наиболее устойчива к источникам тепла, пламени и ссадинам. Это делает его пригодной для длительной сварки, когда Вы хотите, чтобы избежать усталости рук.
  • Воловья кожа прочна, тепло и огнестойкая.
  • Кожа оленя наиболее удобно ложиться на руку, в ней чувствуешь ловкость.

Свиная кожа наиболее устойчива к воздействию масла и воды, чем другие типы кожи. Она хорошо себя зарекомендовала во влажных условиях. Она будет служить вам хорошо в маслянистых и влажных условиях, при длительной носке. Это идеальный вариант, который подходит для TIG, MIG, STICK сварки.

Кожа козла легкая, масло и атмосферостойкая. Она может похвастаться высокой прочностью на растяжение и такими же характеристиками по сопротивлению к стиранию. Это мягкой и эластичной материал станет идеальным для TIG сварки, где требуется ловкость, чтобы получить идеальный сварной шов.

Из кожи коня, редко делают перчатки для сварки, ведь они получаются жесткими, но прочными. Большинство перчаток из кожи лошади используются для аргонодуговой сварки, где требуется сноровка.

В целом можно сказать, что сварочные перчатки нужно выбирать не менее тщательнее, чем например, инверторное сварочное оборудование.

Коментарі закриті.