Фермеров юга Одесской области хотят привлекать к уголовной ответственности за сжигание стерни

1 коментар 109512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с участившимися случаями возгорания стерни на юге Одесской области после окончания уборки ранних зерновых культур, в Одесской ОГА требуют усилить контроль за фермерами, которые занимаются самоуправством.


Во время селекторного совещания начальник управления аграрной политики ОГА Иван Петров обратился к председателям РГА с просьбой взять на личный контроль вопрос по пожарной безопасности при сжигании стерни.

По словам руководителей районов, штраф в 300 грн за самовольное сжигание не пугает фермеров, необходимо найти более действенный способ наказания.

«За последнее время зафиксировано более 50 случаев возгорания стерни. Это может привести к сильным пожарам. Отработайте этот вопрос совместно с органами ГСЧС и держите ситуацию на контроле. По штрафам мы обсудим эту проблему с экологической инспекцией, чтобы за большие убытки нарушители несли уголовную ответственность», – отметил Иван Петров.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
6 лет назад

Давно пора! Ещё бы в городе привлекали любителей палить костры из мусора в такую жару! Окна ночью не откроешь,обязательно кто-нибудь экономит на вывозе мусора!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x