Уроженец Килийского района пересек Атлантику на яхте (фото)

10 коментарів 369441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уроженец Килийского района Виктор Боев принял участие в одном из крупнейших парусных событий в мире – ежегодной трансатлантической регате ARC 2016 (Atlantic Rally of Cruisers). Экипаж латвийской яхты “Arabella“, в состав которого вошел наш земляк, пересек Атлантический океан и занял первое место в круизном дивизионе. О своих впечатлениях путешественник рассказал “Бессарабии INFORM“.


Ралли круизных парусных яхт стартовало в ноябре прошлого года с острова Гран Канария (порт Лас Пальмас) и финишировала на острове Сент-Люсия. В регате участвовало 260 яхт с экипажами со всего мира. Участникам предстояло пройти порядка 3000 морских миль. В зависимости от типа яхты и погодных условий переход занял от 7 до 21 дня.

Яхты в гонке делились на 3 дивизиона: гоночные лодки, катамараны и круизные яхты. В дивизионе, в который вошла яхта с Виктором Боевым на борту, было 3 подгруппы.

“Это знаковая гонка для любого яхтсмена. Когда-то я мечтал, что пересеку Атлантику и с нами все будет хорошо. Так и вышло”, – признается Виктор.

Переход через океан на яхте – задание не из легких. Это опасное и достаточно экстремальное путешествие, настоящее испытание на выносливость. Не зря говорят – океан ошибок не прощает. С дистанции экипажу поступали разные тревожные сведения – одна лодка затонула, погиб один человек.

“Ломались рулевые управления, рвались паруса, были столкновения с китами, ломались мачты… Одним вечером я не уснул, когда пришло известие о том, что океан забрал чью-то жизнь. Выпавшего за борт парня найти не смогли…”, – вспоминает яхтсмен.

Все испытания удалось преодолеть благодаря профессиональному экипажу. Все 6 участников команды – капитаны. Экипаж яхты “Arabella” занял абсолютное 1 место в трансатлантической гонке.

“Этот непростой переход оказался возможным только благодаря слаженной работе команды – Андрею Щербаню, Сергею Ерискину, Тимуру Гринбергу, Владимиру Полякову, Дзенису Кристапсу. Все эти отважные мужчины бились, покоряли, дружили, обводили вокруг пальца и просто соединялись со стихией океана и ветра, чтобы дойти до назначенного берега”, – сказал в завершении Виктор Боев.

Отметим, что яхтсмен Виктор Боев – уроженец Новоселовки Килийского района. По профессии юрист, занимается бизнесом. Живет в Одессе. Парусный спорт – его хобби. Получил квалификацию шкипера (яхтенный капитан).

21B8F9A8-8854-490A-B3A5-E6FD415412C9

801DF1B0-3E1E-4697-A3EA-84DEE73F90AC

IMG_1020

IMG_1010

IMG_0978

IMG_0924

IMG_0917

IMG_0902

IMG_0900

IMG_0899

IMG_1018

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гуня
Гуня
7 лет назад

А у нас тут -10 и снег(

Фуцин
Фуцин
7 лет назад

Флаг перевернул даун

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Фуцин

А в зеркале НУАД отразился! Ведь не кривое зеркало!

владимир
владимир
7 лет назад
Ответить на  Фуцин

флаг перевернул не он. а экипаж другой яхты . на вопрос зачем – ответили что именно так правильно

маск
маск
7 лет назад

Молодцы, ребята! Наш земляк не зря родился невдалеке от моря и полюбил океан! Новых побед и рекордов тебе Виктор (Победитель)!!!!!!!

Директор школы
Директор школы
7 лет назад

Молодец какой! Судя по снимкам натерпелся он там.
А уроженец Запорожья, на веслах, в одиночку, сначала Атлантику, затем Тихий Океан переплыл. Зовут его Федор Филиппович Конюхов.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Директор школы

А еще одиннадцать уроженцев Украины – космонавты, которые бороздили космические просторы и тоже натерпелись! Молодцы!

TRW55
TRW55
7 лет назад

Чтoбы с Укры свалить и не на такoе люди пoйдут.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

А сам чё не свалил до сих пор? Все правильные пацаны уже давно свалили! Профессия хоть есть какая чтобы на жизнь заработать там за кордоном или руки только по клаве могут стучать?

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  маск

Тoлькo пo клаве и стучу. Тем и зарабатываю. Щас пoйду ирландский oвсяный стаут с палтусoм наверну и oпять пo клаве стучать.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x