5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

0 коментарів 43200 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для кого-то лето, пора отпусков, а для кого-то — разгар ремонтов. Зачастую эти два занятия мы любим или вынуждены совмещать. Как это сделать эффективно: и отдохнуть, и преобразить свое жилье в кратчайшие сроки?


В этой статье мы хотим дать вам несколько рекомендаций, как организовать все процессы быстро, недорого и с положительными эмоциями. За советами мы обратились к опытным специалистам, которые уже много лет успешно делают ремонт квартир в Одессе.

1. С чего начинать ремонт в старой квартире?

5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

Начните с планирования. Четкий план действий — залог успеха в любом деле. Он будет не только держать вас или подрядчика в тонусе, заставляя соблюдать установленные сроки, но и поможет уберечь от ненужных спонтанных трат.

Распишите необходимые работы и проанализируйте, что вы сможете сделать самостоятельно, а в чем вам понадобится квалифицированная помощь.

Определитесь, нужен ли вам капитальный ремонт или косметический. Исходя из этого составьте список строительных материалов, комплектующих, инструментов и пр. Проверьте наличие этих пунктов в старых запасах: возможно, что-то у вас осталось после предыдущих ремонтов.

Рассчитайте потенциальные расходы и выделите средства согласно предварительной смете, но с учетом некоторого запаса. Подготовьте помещение и приступайте к делу.

2. Распишите порядок ремонта в квартире

5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

Будьте последовательны. Когда у вас на руках четкий план, нарисованный дизайн интерьера и купленные материалы, следовать правильной очередности очень просто.

Если речь идет о старом жилом фонде, ремонт квартир начинают с замены коммуникаций: электропроводки, водопровода, канализации. Это немалые финансовые вложения, однако они оправданы в будущем: вам не придется штробить покрашенные стены, чтобы заменить старую электропроводку. Обновите все сразу и забудьте о проблемах надолго.

После приступайте к замене окон, монтажу полов, отделке потолков и стен. Помните, что работы стоит проводить сверху вниз, то есть начинайте с покраски потолков, заканчивайте укладкой ламината или паркета. Что касается последовательности комнат, лучше сначала делать ремонт в санузле и дальних комнатах, а заканчивать коридором.

3. Как сделать дешевый ремонт, но качественный

5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

Во-первых, тщательно проанализируйте цены компаний, предлагающих услуги по ремонту квартир. Ознакомьтесь с отзывами, проверьте портфолио, пригласите замерщика и пообщайтесь лично на тему предстоящих работ. Выбирайте исходя из всего перечисленного, ведь только привлекательная низкая цена может быть обманчивым критерием.

Во-вторых, делегируйте бригаде только часть работ. Если вы не располагаете большим бюджетом, при этом без профессиональной оплачиваемой помощи не обойтись, попробуйте часть работ взять на себя. Хороший способ сэкономить средства на начальном этапе — демонтажные работы своими руками. Например, со сдиранием обоев вы легко справитесь и сами.

В-третьих, заказывайте комплексный ремонт. Обновить все комнаты сразу всегда будет финансово выгоднее, чем делать это постепенно.

4. Выберите стиль

5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

Сегодня совсем не обязательно приглашать профессионального дизайнера и заказывать дизайн интерьера. В интернете и современной литературе огромное количество идей ремонта маленьких квартир и больших коттеджей в разных стилях.

Изучайте особенности стилей и рассматривайте фото зарубежных изданий: функциональный минимализм или ультрасовременный хай-тек, сдержанный лофт или романтический прованс? Прислушайтесь к себе. Будьте открыты экспериментам. Придерживайтесь единой стилистики во всей квартире.

5. Будьте внимательны к деталям

5 важных советов, как сделать хороший ремонт квартиры

Заканчивая отделочные работы, переходите к элементам декора. Именно эти предметы будут транслировать вашу индивидуальность и придавать помещению особый шарм и стиль. Чтобы все это происходило со вкусом, лучше не покупать дешевых статуэток и фоторамок, а выделить бюджет на покупку, например, дорогого торшера или настенных часов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x