Какую обивку выбрать для дивана вашей мечты

0 коментарів 16902 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ни для кого не станет секретом тот факт, что именно диван принято считать самым любимым и значим местом в доме. Пожалуй, нет ни одного человека, которому после напряженного рабочего дня не хочется отдохнуть в максимально удобном месте, которым вполне обосновано считается именно диван.


Купить диван в Одессе сегодня вовсе не проблема. Только у компании Dommino в городе насчитывается целых четыре салона в разных районах города. Кроме того, совершить покупку можно не выходя из дома в интернет-магазине https://dommino.ua. И в офлайн салоне и в интернет магазине опытные консультанты помогут вам определиться с моделью, цветом и качеством обивки.

Кстати, именно обивка считается одним из главных параметров при выборе дивана, так как, к сожалению, она со временем может терять не только свой первоначальный привлекательный вид, но и свои особенности.

На сегодняшний день широко распространёнными принято считать следующие варианты использования тканей в качестве обивочного материала для диванов:

1. Использование кожи в роли обивочного волокна — для этих целей допустимо применение как кожи натурального происхождении, так и её заменителей. Современные технологии могут позволить использовать заменители, которые не только по внешнему виду, но и по особенностям не отличаются вовсе от кожи натурального характера. По внешним  признакам кожа может быть разнообразной, как мятой, так и тисненной либо матовой, либо имеющая различного рода рисунка.

2. Замша для диванной обивки — этот материал может встречаться как натурального, так и не натурального происхождения. Он довольно приятен на ощупь, а также способен выглядеть роскошно и шикарно, максимально подчёркивая статность своего обладателя.

3. Материал бархат — представляет собой ткань, имеющую мягкую поверхность лицевого типа. Такой материал идеально подходит для обивки диванов большой площади. Бархат выигрышно смотрится в тёмных тоннах, создавая при этом атмосферу роскоши.

4. Жаккард, для обивки диванов — этот материал является тканью, которая вовсе не имеет ворса. При этом он отличается наличием многогранных узоров и сложным плетением. К основным преимуществам этого материала можно отнести его довольно высокую прочность и неприхотливость в использовании.

5. Использование шелка — такого типа материал используют преимущественно для обивки на моделях высокого класса. Несмотря на свою внешнюю хрупкость, шёлк является довольно прочным и высокоэкологичным материалом.

6. Использование флока для обивки диванов — материал этого типа является собой заменитель бархата, поэтому он имеет искусственное происхождения. Однако, флок отличается своей не только прочностью, но и долговечностью.

Это далеко не весь перечень материалов, которые используются при обивке диванов. Если вам нужно больше информации по данному поводу, отправляйтесь в магазины компании Dommino, где вас с радостью проконсультируют и ответят на все вопросы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x