Покупка недвижимости в Одессе: как осуществить мечту

0 коментарів 23490 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одессу можно по праву назвать одним из удивительнейших городов планеты, сами одесситы, любя свою родину, говорят с гордостью о нем «Одесса-мама». И не только население Одессы восторгаются настоящим колоритом города, каждый, кто хоть раз побывал здесь, увозят с собой массу положительных эмоций и надеются на скорое прибытие сюда.


Бывает и такое, что увидевши раз, влюбляются навсегда и перебираются в Одессу на постоянное место жительства. Поэтому для коренных жителей большой спрос на недвижимость и аренду жилых помещений для гостей или даже командировочных, не ново.

Ввиду большого количества сделок на рынке недвижимости, в Одессе довольно популярны риэлторские агенства. Сотрудники данных компаний оказывают не просто консультационные услуги, а сопровождают клиентов на всех этапах сделки. Кроме того, у агенств недвижимости самые обширные  базы данных, в которых можно найти квартиру на любой вкус. Вот один из примеров – http://novoe.od.ua/realty/. Несмотря на свое название, АН “Новое агенство” обладает огромным перечнем продающейся в Одессе недвижимости.

Самая популярная недвижимость в Одессе – квартиры. Впоследствии мирового финансового кризиса, цены, по сравнению с предшествующими годами, значительно снизились. Поэтому покупка квартиры для среднестатистической семьи – дело вполне приемлемое. Хотя несколько лет назад для многих это казалось несбыточной мечтой, кредитной петлей на несколько десятков лет. Ценовой диапазон приобретения квартиры от 20000 долларов. Конечно, на предложение цены влияет ряд факторов: состояние квартиры или дома, возраст, месторасположение. Престижным и элитным районом считается Приморский. Основная доля дорогих новостроек приходится именно на эту территорию. Хорошая экология и близость к морю – отличное приобретение недвижимости для семейных пар.

Основная масса людей, которые могут позволить себе купить квартиру, останавливают свой выбор на новостройках. Один квадратный метр обходится будущему хозяину примерно в 1,5 тысячи долларов. А спрос на вторичное жилье постепенно падает. При желании продать жилье стоит учитывать, что сегодняшняя стоимость резко упала, примерно в 1,5-2 раза по сравнению с предыдущими годами. А приобретая недвижимость на вторичном рынке, стоит обязательно поинтересоваться, когда и какой ремонт был произведен в последний раз.

Агентства недвижимости, имея последние сводки с рынка недвижимости, поделятся достоверной информацией о ценовой политике. Здесь же лучше разузнать о возможностях приобретения квартиры. Выбор квартир, от небольших уютных квартир на окраине до шикарных апартаментов в центре, велик и разнообразен. Это место, где проживает огромное количество богатых людей, поэтому и предложения покупки и продажи соответствуют высоким требованиям.

Недвижимость, представленная на одесском рынке, весьма колоритна. Большинство старинных домов находятся в аварийном состоянии. При этом количество жилых комплексов и коттеджей с видом на море сегодня с каждым годом растет.

Коментарі закриті.