Болградский р-н: Александровка отметила 189-ю годовщину образования села.

0 коментарів 28944 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский р-н: Александровка отметила 189-ю годовщину образования села.Насыщенной и разнообразной спортивной программой отметили в прошлое воскресенье 189-ю годовщину образования села Александровка Болградского района.


 Первым состязанием дня стал футбольный матч между командами Александровки и Городнего. Матч прошёл в лучших традициях настоящего дерби (ведь соревновались соседи). Равная, напряжённая игра под палящим солнцем закончилась победой гостей со счётом 4:3.

 По окончанию матча александровцы перешли ко второй части соревнований, опровергающей теорию про то, что конные скачки – спорт для миллионеров. Свои навыки смогли продемонстрировать как опытные наездники, так и учащиеся местной младшей школы, оттачивающие своё мастерство на ослах.

После небольшого перерыва пришло время традиционного для Бессарабии вида спорта – борьбы. И стоит отметить, в этот день гостей праздника ожидало достойное зрелище: 108 спортсменов из Болградского, Арцизского, Тарутинского, Измаильского районов, а также Молдовы померялись силами в 14 весовых категориях.

Конечно, не обошлось без концертной программы. В течение всего дня боевой дух в спортсменах поддерживался народной музыкой, а в завершении праздника перед жителями села выступили местные коллективы.

Вместе с александровцами в празднике приняли участие Президент общественной организации «Наша Бессарабия» Иван Плачков и вице-президент общественной организации «Союз гагаузов Украины» Василий Келиогло.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x