В полиции рассказали подробности задержания АТОшника с гранатами

2 коментаря 63909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пресс-служба Главного управления Национальной полиции опубликовала подробности задержания жителя Белгород-Днестровского являющегося участником АТО, у которого было обнаружено при себе оружие и боеприпасы.


По данным полиции, в Котовский ОП поступила информация о том, что один из гостей города может хранить в дорожной сумке взрывоопасные вещества. Правоохранителями были приняты меры по задержанию 28-летнего подозреваемого в зоне отдыха в центре города.

«Мужчина не сопротивлялся и добровольно отдал свои вещи для проведения осмотра, – сообщил начальник Котовского ОП Юрий Курочкин, – в дорожной сумке у него было обнаружено десять гранат РГД, десять гранат Ф-1 и двадцать запалов к ним. В маленькой сумке находилась граната РГД с запалом, пистолет ПММ, с снаряженным патронами магазином и удостоверение участника АТО”.

На данный момент опасные предметы изъяты и будут направлены на проведение экспертизы. Принимается решение о внесение данных происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

Отметим, что по данным СБУ, мужчина планировал продать содержимое своей сумки.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Ну что за герой АТО? Лучше бы замочил парочку местных пособников путинского международного терроризма. И пример бы показал благодатный во всех отношениях и сам бы долг защитника выполнил в полной мере.

Дыбыл Дыма
Дыбыл Дыма
8 лет назад
Ответить на  Дима

сделай благо для генофонда Измаила, кастрируй себя.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x