“Полки не ломятся, но продукты все есть”: мэр Измаила рассказал об обеспечении города продовольствием и топливом

0 коментарів 27459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Измаила Андрей Абрамченко рассказал об обеспечении города продуктами питания, топливом, работе банков и пассажирского транспорта по состоянию на 18 марта.


“Все продукты питания в городе есть. Понятно, что учитывая логистику и что в стране идет война, полки у нас не ломятся, но все необходимое продовольствие есть. У нас основную функцию наполнения города продуктами питания выполняют сетевые магазины  (супермаркеты “Копейка”, “АТБ”, “Таврия В”) и Центральный городской рынок, который благодаря предпринимателям и жителям близлежащих сел обеспечивается всем необходимым объемом продуктов первой необходимости (фруктами, овощами, мысом и т.д.).

Стабилизацию цен в городе Измаиле помогают достигать сети супермаркетов. Сегодня “Таврия” и “АТБ” держат низкую цену на сахар – порядка 26 грн/кг. По городу цена на сахар колеблется от 25,90 грн/кг до 29 грн/кг. Мука есть, подсолнечное масло – тоже. Самые дешевые яйца сегодня в “АТБ”. Большое спасибо нашим сетям, которые обеспечивают рыночное регулирование цен на продукты первой необходимости”, – сказал мэр.

Городской руководитель проинформировал также о наличии в городе топлива и ценах на него:

“Мы ждем понижения цен на топливо. Газ есть на “Газпоинте” по 25 грн, но пока продажу приостановили до определения цены, поскольку есть разъяснения от Кабинета Министров, что понижается акцизный сбор, соответственно, должны понизить стоимость топлива. Есть топливо на Авиасе, WOG, ОККO, Petromol. Очередей, как раньше, на заправках уже нет”.

Полное выступление мэра Андрея Абрамченко о ситуации в Измаиле по состояние на 18 марта смотрите в видео:

Коментарі закриті.