Украина понемногу выходит из кризиса нехватки горючего – Зеленский

0 коментарів 18846 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Украина понемногу выходит из кризиса нехватки горючего. Об этом глава государства сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон в Киеве, передает УНИАН. 


Глава государства заявил, что “правительство понемногу выполняет задачи по наполнению энергоносителями нашего государства“.

Сложно также. Вы знаете все причины. Кроме разбомбленных наших нефтеперерабатывающих мощностей, кроме этого, вы знаете, что Россия стреляет по любым путям, включая железную дорогу, мосты, любые мостовые переходы и тому подобное, чтобы мы не получали с вами ни дизель, ни бензин“, – заявил президент.

“Тем не менее, я считаю, понемногу мы выходим из этого энергетического кризиса, и наполнение рынка понемногу происходит”, – заявил Зеленский.

Отметим, с начала войны россияне разбомбили около 20 нефтебаз на территории Украины.

Кроме того, был уничтожен единственный крупный нефтеперерабатывающий завод Украины в Кременчуге (Полтавская область).

Уничтожение нефтебаз и прекращение поставок из России и Беларуси спровоцировало острую нехватку топлива в Украине, в последнюю неделю апреля 2022 года начался дефицит горючего на АЗС. По состоянию на начало июня ситуация несколько улучшилась, ограничения на отпуск топлива смягчились до 20-30 литров в бак.

28 июня в профильном комитете парламента спрогнозировали, что до конца июля лимиты на отпуск топлива на АЗС будут повышены или отменены.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x