Профессиональная химчистка мягкой мебели, не выходя из дому

0 коментарів 22464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После тяжелого рабочего дня первое, что вы хотели бы сделать, это поудобнее устроиться на диване и просматривать любимые телеканалы. Но задумывались ли вы, какому загрязнению подвергается ваша мягкая мебель?


Со временем диван начинает терять привлекательный вид и на нем появляются пятна и потертости. А еще мягкая мебель легко может стать рассадником микробов. Застрявшие в щелях пищевые крошки, мех, волосы могут привлекать микробов и вредителей. Со временем это может привести к проблемам со здоровьем, а также к порче  мягкой мебели.

Чтобы справиться с этой ситуацией, вы можете воспользоваться профессиональными услугами по чистке диванов в Киеве. Клининговые компании имеют возможность предоставить такие услуги прямо у вас дома. Это поможет создать чистый и комфортный дом с долговечной мебелью.

5 причин заказать профессиональную услугу по чистке диванов

Если вы хотите, чтобы мягкая мебель была чистой, свежей, приятно пахнущей вам определенно нужна надежная клининговая компания! Заказав услугу выездной химчистки вы получите:

  1. Продления срока службы вашей мебели. Цвета могут начать тускнеть, а ткань со временем может стать шероховатой. 
  2. Использования профессиональных чистящих средств и методов. Мягкая мебель может быть изготовлена из различных материалов, включая кожу, натуральные ткани или синтетические материалы. У каждого материала и конструкции мебели свои потребности в чистке. Нанимая профессионалов вы не рискуете испортить имущество неправильно подобранным чистящим средством. 
  3. Тщательно просушенную мебель после чистки. Натуральные и синтетические ткани необходимо тщательно очистить, используя чистящие средства на водной основе для удаления пыли и разного вида пятен. Из-за этого излишки воды могут просочиться в набивку, и на ее высыхание уйдет много времени. Специалисты по уборке используют профессиональное оборудование для чистки и сушки мебели, чтобы полностью очистить ее и высушить. 
  4. Устранение неприятных запахов с мебели. Качественная химчистка дивана поможет убрать неприятные запахи.
  5. Удаление аллергенов с дивана. Органические чистящие средства, используемые для химчистки, полностью уничтожают микробов и насекомых, которые могут стать причиной аллергии.

Когда стоит заказывать услугу по уборке дивана?

  • Каждые 2 месяца, чтобы содержать мягкую мебель в чистоте
  • Если нужно удалить неприятные запахи или очистить сложные пятна
  • До или после вечеринки 

Что включает в себя химчистка дивана?

Стандартный процесс чистки дивана выглядит следующим образом:

  • Осмотр мягкой мебели. Профессиональная команда внимательно изучает ваш диван, чтобы понять его конструкцию, используемое волокно, материал основы и наполнители. Это помогает выбрать метод очистки, а также чистящие средства, которые следует использовать. Таким образом, отсутствует риск повреждения из-за неправильной очистки и наилучший шанс полного удаления пятен.
  • Сухая очистка от грязи. После тщательного осмотра диван очищают промышленным пылесосом для удаления пыли и другого мусора. Пылесос также удаляет шерсть домашних животных и любой другой небольшой твердый материал, прилипший к ткани.
  • Удаление пятен. Пятна удаляются с помощью нанесения соответствующего химического средства. 
  • Влажная очистка профессиональным раствором для уничтожения микробов, насекомых, а также удаления неприятных запахов.
  • Влажная уборка пылесосом для удаления грязной воды. На этом этапе используется машина для откачки горячей воды, чтобы сократить время сушки.
  • Затем нужно подождать 3-4 часа, пока диван окончательно высохнет перед использованием.

Какое оборудование и химсредства используются?

Для сухой и влажной чистки мягкой мебели используются безопасные химические вещества профессионального уровня. Нужное оборудование – это пылесос (влажный и сухой), ручные щетки, скребок и тряпка из микрофибры. Все это оборудования и чистящие средства клинеры привозят с собой, по этому вам не нужно ни о чем волноваться. 

Какая разница между сухой и влажной химчисткой мягкой мебели?

Влажная химчистка дивана или аква-чистка основана на использовании водного раствора с химсредствами. Этот раствор глубоко проникает в обивку мягкой мебели и позволяет эффективно удалить неприятные запахи и устаревшие пятна. Метод наиболее оптимальный для чистки и ухода за мебелью со средним или сильным загрязнениям.

Сухая химчистка основана на использовании “сухой” пены, то есть пены с низким содержанием влаги. Химчистка проводится с помощью парогенератора. Такая чистка является актуальной для гостиниц, офисов, ресторанов. Этот метод оптимальный для поддержания чистоты мягкой мебели. 

Советы по содержанию дивана в чистоте

  • используйте чехлы и пледы для диванов, которые легче чистить
  • не ставьте диван под прямыми солнечными лучами, так как это может привести к потускнению цвета
  • по возможности не ставьте диван рядом с местом для приготовления пищи, ведь запахи и пятна от готовки могут оставаться на обивке 
  • пылесосьте диван еженедельно, чтобы предотвратить скопление пыли и мусора
  • вовремя очищайте пятна, если они появляются.

Иметь красивый, чистый и приятно пахнущий диван действительно возможно. Просто доверьте это дело профессионалам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x