Куда устроиться на работу, не имея опыта?

0 коментарів 23166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы устроиться на хорошую должность, нужно иметь опыт, но далеко не у каждого он есть. Например, выпускник вуза часто может иметь огромный запас знаний, но его не возьмут на работу из-за отсутствия опыта. Не стоит отчаиваться, ведь с помощью популярного сервиса OLX Работа каждый сможет трудоустроиться. Всем доступна работа без опыта Одесса — тому подтверждение, ведь здесь, среди множества вакансий, вы обязательно найдете наиболее подходящую вам.


В каких сферах искать вакансии?

Чтобы быстро найти должность, важно знать, где искать вакансии, не требующие опыта. Среди наиболее популярных сфер:

  • производство;   
  • логистика;
  • торговля;
  • обслуживание.

Вне зависимости от выбранной сферы работодатель сам проводит инструктаж новых сотрудников, если он нужен.       

Иногда для получения профессии можно пройти краткие курсы. Например, можно за несколько месяцев научиться делать маникюр, чтобы устроиться работать в салон красоты.

Конкретные профессии для людей без опыта

Не составит труда устроиться в сфере торговли. Кассир или продавец-консультант проходит краткий инструктаж, после чего отправляется на свое рабочее место. Если есть водительское удостоверение и личный автомобиль, то это может стать отправной точкой для того, чтобы стать торговым представителем компании. В общем, если важно увеличить продажи, то коммуникабельные люди могут даже без опыта быстро подняться по карьерной лестнице.

Работа экспедитором также требует минимальной квалификации. Нужно лишь развезти товары по точкам, заполнить накладные, с чем справится даже выпускник школы.  

Работа на предприятии также часто не требует высокой квалификации. Например, работа разнорабочим, упаковщиком, грузчиком. Достаточно пройти краткий инструктаж. Подсобники нужны в строительстве, горнодобывающей промышленности и других отраслях.

То есть не стоит опускать руки, если нет опыта. Всегда можно найти достойные варианты с помощью сервиса OLX Работа. Практика поисков показывает, что на поиски уходит минимум времени. Уже в течение недели можно получить должность, если объективно относиться к поискам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x