Агентство трансграничного сотрудничества “Еврорегион Нижний Дунай” укрупнят путем присоединения ещё одной организации

0 коментарів 37098 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский облсовет решил прекратить деятельность коммунальной организации “Центр устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона” путем присоединения к Агентству трансграничного сотрудничества “Еврорегион Нижний Дунай”. Обе организации расположены по одному адресу в Одессе – проспект Шевченко, 4. С такой инициативой выступила облгосадминистрация (ОГА) с целью оптимизации расходов на управление объектами общей собственности территориальных громад области. Решение еще предстоит утвердить депутатам на ближайшей сессии облсовета, передает “Бессарабия INFORM”.


Как следует из пояснительной записки к проекту решения, на 2020-2022 годы объем запланированного финансирования “Центра устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона” за счет средств областного бюджета составляет 5,5 млн грн. В то же время на аналогичный период для “Еврорегиона Нижний Дунай” предусмотрено финансирование в размере 1,7 млн грн. В документе также говорится о том, что задания обоих организаций, прописанные в уставах, в большинстве своем дублируются. Отмечается, что за счёт предлагаемая оптимизация позволит сэкономить более 5 млн грн расходов из казны области в течение 2021 -2022 годов.

“В имеющихся экономико-социальных условиях является целесообразным объединение указанных организаций в одно юридическое лицо – Агентство трансграничного сотрудничества “Еврорегион Нижний Дунай”, которое бы выполняло задачу по содействию местным органам власти, негосударственным организациям в реализации программ и отдельных проектов в сфере трансграничного сотрудничества в рамках Еврорегиона “Нижний Дунай” и содействия экологическому развитию Дунайского региона, решения экологических проблем Дуная и его бассейна”, – говорится в документе, автором которого является директор Департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.Агентство трансграничного сотрудничества "Еврорегион Нижний Дунай" укрупнят путем присоединения ещё одной организации

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x