Опасные карантинные развлечения: в Измаиле подростку объявлено о подозрении по факту стрельбы на детской площадке

0 коментарів 30861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Инцидент произошёл на одной из детских площадок в Измаиле в минувшее воскресенье 24 января около 16 часов. В результате хулиганства с применением оружия пострадали двое подростков 13 и 14 лет, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на ГУНП в Одесской области.


Подозреваемый 14-летний измаильчанин пришёл на площадку со своим 15-летним приятелем и начал без всяких на то оснований цепляться к двум ребятам, которые занимались спортом. Во время словесной перепалки он несколько раз выстрелил из пневматического оружия в сторону несовершеннолетних, после чего вместе с приятелем сбежал. Как сообщают в полиции, медицинская помощь пострадавшим не понадобилась. Степень тяжести причинённых им телесных повреждений определит экспертиза.

Пострадавшие ребята рассказали о случившемся своим матерям, а те обратились в полицию. Во время допроса несовершеннолетние сообщили, что металлические шарики, которыми стрелял хулиган, попали им в руки, ноги и спину, однако за медицинской помощью не обращались. Для всестороннего и объективного изучения обстоятельств следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, какие именно повреждения получили несовершеннолетние и степень их тяжести.

Подозреваемого и его старшего товарища полицейские вскоре нашли на одной из улиц города. В ходе следствия выяснилось, что именно 15-летний подросток приобрёл через интернет оружие, из которого стрелял его товарищ.

“В настоящее время действия несовершеннолетнего “стрелка” квалифицировали как хулиганство согласно ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Пистолет у подростка изъяли и отправили на экспертизу. Правовая оценка действий второго участника будет дана после установления всех обстоятельств инцидента”, –  рассказал вр. и.о. начальника Измаильского районного отдела полиции Александр Кучугура. Следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x