Почему металлический стеллаж лучше деревянного?

0 коментарів 14418 перегляду

Стеллаж является наиболее универсальной системой хранения, ведь он одинаково хорошо подходит как для жилых помещений, так и для складов, гаражей, офисов. Главное – правильно подобрать модель стеллажа, чтобы изделие было не только вместительным, но и максимально долговечным. И по этим параметрам лидирующие позиции занимают изделия из металла. В отличие от деревянных аналогов, они не требуют особого ухода, и дольше сохраняют товарный вид. Подробнее о плюсах таких стеллажей и их выборе мы поговорим в нашей статье.

Основные достоинства металлических стеллажей

В сравнении с мебелью из дерева и МДФ, металлический стеллаж обладает множеством преимуществ:

  • Не боится появления плесневых грибков, насекомых-вредителей.

  • Выдерживает обработку химическими препаратами, например, для дезинфекции.

  • Не деформируется под воздействием температурных скачков и прямых солнечных лучей.

  • Рассчитан на продолжительный срок эксплуатации.

  • Безопасен для человека и окружающей среды, поскольку не выделяет в воздух вредных веществ, аллергенов.

  • Не воспламеняется и не боится воздействия огня.

  • Быстро и просто монтируется без специальных инструментов.

Для фиксации полок металлических стеллажей используются специальные крепления-зацепы. В отличие от обычных болтов, они не требуют использования отвертки – вы в любой момент можете изменить высоту полок, потратив на это несколько минут.

Современные технологии позволяют окрашивать полочные стеллажи полимерной краской, устойчивой к механическому и химическому воздействию. Благодаря этому, конструкция получается не только стойкой к износу, но и презентабельной внешне.

Выбор металлического стеллажа: как не ошибиться?

Поскольку основным назначением конструкции является хранение различных вещей, при выборе в первую очередь оценивайте максимальную нагрузку на каждую из полок. Зайдя на сайт интернет-магазина, вы можете воспользоваться фильтрами, чтобы быстро найти подходящий вариант:

  • серия легких стеллажей Старт, чьи полки рассчитаны на вес до 120 кг;

  • серия Мастер – для тяжелых грузов массой до 400 кг.

Материал настила также важен. И если стойки изготавливаются исключительно из стали, полки могут быть выполнены из металла либо ДСП. При выборе учитывайте условия эксплуатации стеллажа: если он будет стоять внутри отапливаемого помещения с нормальным уровнем влажности, можно смело брать вариант из ДСП. А вот если конструкция будет находиться внутри сырого помещения, или под открытым небом – лучше остановить выбор на металлических полках.

Почему металлический стеллаж лучше деревянного?

Количество полок может варьироваться от 3 до 6, поэтому стоит заранее прикинуть, какой объем вещей будет на них храниться. Но даже если вы прогадали, и свободного места на стеллаже осталось совсем мало, всегда можно докупить приставную секцию, и расширить площадь конструкции.

Почему металлический стеллаж лучше деревянного?

Металлические стеллажи подобны конструктору – они позволяют создать систему хранения, идеально соответствующую конкретной задаче. Кроме того, при необходимости можно вносить в нее изменения без больших финансовых затрат: например, добавлять новые секции, менять высоту и количество полок.


guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x