Обзор лучших мазей для лечения наружного геморроя

0 коментарів 15363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мазь — популярная форма лекарства для лечения геморроя. Она удобна в применении, действуют локально, так как наносится сразу на воспаленные узлы. Влияние на систему ЖКТ, сердце, печень, почки и другие органы минимизировано, поэтому наружные препараты имеют минимум противопоказаний и побочных эффектов. В статье дается обзор и сравнение самых распространенных мазей от геморроя.


Общая характеристика

Мази позволяют быстро устранить симптомы: боль, зуд, жжение и дискомфорт в наружной аноректальной зоне. При курсовом применении способствуют уменьшению узлов, а также оказывают противовоспалительное действие.

Для того чтобы правильно выбрать мазь, нужно понимать различия между препаратами. Все лекарства, направленные на борьбу с геморроем, можно подразделить на несколько групп:

  • Гемостатические от кровотечений.
  • Противовоспалительные и противоотечные.
  • Венотонизирующие для укрепления сосудов.
  • Анестетические против болей.
  • Комплексные препараты, обладающие всеми перечисленными выше эффектами.

Врачи не рекомендуют самим подбирать себе лекарства. Лучше доверить это специалисту. Выбираются мази с учетом стадии и формы болезни, интенсивности симптомов, наличия или отсутствия осложнений.

Наружный тип геморроя характеризуется увеличением внешних узлов, а в более запущенной стадии – и их выпадением. Мазь нужно наносить на область наружных узлов утром, вечером, а также после каждого акта дефекации и гигиенических процедур. Продолжительность лечебного курса определяется лечащим врачом индивидуально.

Сравнение эффективных средств

Современный фармацевтический рынок предлагает широкий выбор мазей. Чаще всего врачами назначаются следующие лекарства против геморроя:

Релиф

Обладает ранозаживляющими и противовоспалительными качествами. Кроме того, мазь содержит гидрохлорид фенилэфрина, который устраняет зуд и чувство дискомфорта. На сегодняшний день Релиф, исходя из многочисленных положительных отзывов , считают одним из лучших препаратов против внешнего геморроя.

Троксевазин

Подходит для устранения геморроя на любой стадии развития. Такое лекарство способствует не только укреплению наружных сосудистых стенок и уменьшению геморройных шишек, но и препятствует тромбообразованию. Кроме того, оно отличается противовоспалительным эффектом.

Гепариновая мазь

Хорошо помогает при прогрессирующем увеличении и выпадении геморроидальных узлов. Быстро устраняет отечность, а также предотвращает кровотечение. Также используется для профилактики тромбозов и рассасывания гематом в области прямой кишки. Кроме того, гепариновая мазь имеет обезболивающее свойство. Длительность курса составляет 3-7 дней.

Проктозан

Способствует быстрому устранению болевого синдрома. Также лекарство Проктозан обладает кровоостанавливающими, подсушивающими свойствами, стимулирует регенерацию и восстановление тканей.

Ауробин

Качественная мазь, помогающая справиться от геморроя, сопровождающегося трещинами и кровоточащими ранами. Лекарство ценят за противовоспалительные и регенерирующие свойства. Оно повышает тонус вен, помогает уменьшить наружные шишки. Однако необходимо отметить, что Ауробин содержит гормональные вещества, поэтому применять мазь при беременности и во время грудного вскармливания противопоказано.

Постеризан

Применяется для повышения венозного тонуса. мазь обладает также ранозаживляющими свойствами, ускоряет затягивание ран, останавливает воспаление. Средняя продолжительность курса — 2-3 недели. Так как Постеризан имеет натуральным составом и мягким воздействием, то практически не обладает противопоказаниями. Ее используют для борьбы с наружными уплотнениями у беременных женщин и кормящих мамочек.

Мазь Вишневского

В отзывах пациенты называют эту мазь лучшей среди бюджетных терапевтических средств. Хорошо подходит для терапии при наружной форме патологии. Такой препарат улучшает микроциркуляцию и кровообращение, убирает отеки и боли. За сутки до начала курса лучше сделать компресс из слабого раствора марганцовки, а уже потом наносить мазь на воспаленные узлы.

Левомеколь

Оказывает антибактериальное и противовоспалительное действия. Она помогает устранить зуд и ускоряет процессы регенерации поврежденных участков кожных покровов.

Подведем итог: мази – незаменимый компонент комплексной терапии геморроя, который устраняет характерные симптомы и убирает наружные узлы. Чтобы выбрать лучший вариант для борьбы с геморроидальной патологией, нужно учитывать степень и стадию заболевания. Перед началом лечения надо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x