9 единиц оружия и почти 400 патронов: в Измаильском районе подвели итоги первой недели месячника по добровольной сдаче оружия

0 коментарів 16578 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За первую неделю проведенных мероприятий в измаильской полиции граждане сдали девять единиц оружия и почти четыре сотни патронов.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в Измаильском отделе полиции,  трое жителей Измаильского района принесли в отдел полиции охотничьи ружья, еще пятеро – газовые пистолеты, один газовый пистолет и ещё один – 390 патронов калибра 5.6 мм.

Из всего арсенала два ружья, по желанию владельцев, будут переоформлены, остальное оружие и боеприпасы будут уничтожены правоохранителями.

Также полицейские напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это правонарушение, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность.

“Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. В дальнейшем данные граждане имеют возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях”, – отметили в сообщении ведомства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x