Болградский район посетила Ассоциация болгар мира

0 коментарів 47223 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Десятого июня в Болграде председатель Болградского районного совета Дмитрий Димитров встретился с представителями Ассоциации болгар мира.


Об этом рассказали на официальной странице Болградского райсовета в социальной сети Facebook.

“Приятно, что болгары не забывают о своих соотечественниках из Бессарабии и регулярно приезжают в Болград и села Болградского района”, – говорится в сообщении администрации.

Больше всего на данной встрече обсуждалось дальнейшее развитие экономических и культурных связей между Болградским районом и болгарской стороной.

Конечно, невозможно было избежать довольно актуального вопроса на сегодняшний день – сохранения целостности Болградского района. В этом направлении многое уже сделано, в том числе, было направлено обращение Президенту Болгарии. Председатель Болградского района надеется и на поддержку Ассоциации болгар мира. И не только в вопросе сохранения района, но и в решении других важных вопросов.

Вместе с болгарской стороной Дмитрий Димитров посетили главные достопримечательности Болграда – Спасо-Преображенский собор и Болградскую гимназию им. Г.С. Раковского.

Болградский район посетила Ассоциация болгар мира

Болградский район посетила Ассоциация болгар мира

Болградский район посетила Ассоциация болгар мира

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x