В Измаиле студентам рассказали как противостоять насилию и не допускать его распространение

0 коментарів 21330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как выявить насилие и не допустить его распространения – об этом студентам-первокурсникам Измаильского педагогического университета рассказывали специалисты, на которых возлагаются функции по осуществлению мероприятий в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию. Встреча была организована совместными усилиями работников Измаильского отдела полиции, представителей центра правовой помощи и государственной исполнительной службы.


В ходе диалога специалисты рассказали студентам, что домашнее насилие грозит психологическому, нравственному и физическому здоровью людей и привели реальные примеры насилия, с которыми к ним обращались за помощью. А таких случаев в районе с начала года было зафиксировано около восьмидесяти. В частности, к административной ответственности правоохранители привлекли 45-летнего жителя села Дунайское, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ссору с дочкой. А жителю города Измаил, согласно решению суда, за неприемлемое поведение и скандал с матерью назначено наказание в виде уплаты штрафа.

Также полицейские рассказали о специальных мерах, которые применяются к семейным тиранам органами полиции: срочное запрещающее предписание относительно правонарушителя и постановка его на профилактический учет.

«Домашнее насилие – это преступление и молчать о нем нельзя, – отметила старший участковый офицер полиции сектора превенции Измаильского ОП Анна Георгиева. – За содеянное обидчик может быть наказан общественными работами, штрафом, арестом на срок до шести месяцев, ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до двух лет».

В завершение мероприятия студенты получили памятный буклет и плакат с разъяснениями относительно темы, которая обсуждалась.

В Измаиле студентам рассказали как противостоять насилию и не допускать его распространение

В Измаиле студентам рассказали как противостоять насилию и не допускать его распространение

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x