Как выбрать коктейльное платье: советы стилистов

0 коментарів 19602 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Праздники доставляют нам удовольствие и бывают часто. Новогодние корпоративы и ужины, 8 марта, дни рождения, свадьбы, годовщины, выпускные или другие события с дресс-кодом cocktail требуют от вас модной смекалки и небольшого арсенала. Как выбрать “оружие”, расскажут стилисты бренда Gepur. А свое идеальное коктейльное платье вы найдете здесь https://gepur.com/catalog/platya.


Определитесь со степенью торжественности

Платье, которое подходит для праздничного ужина с родителями мужа отличается от варианта на корпоратив к 8 марта. В первом случае подойдет маленькое черное платье или другой лаконичный вариант в спокойной цветовой гамме, лучше в длине миди. На корпоративе вы будете чувствовать себя уместно и в мини с пайетками или вставками из прозрачной сетки. Но даже здесь главное не переборщить. Важна не только степень откровенности, но и длина, цвет, наличие декора и, конечно, аксессуары.

Даже если вы выберете лук, который будет выглядеть скромнее, чем хотелось бы, вы не прогадаете. “Лучше меньше” – это правило ввела еще Коко Шанель и оно актуально до сих пор.

Одевайтесь соответственно сезону

В холодное время года выбирайте модели из бархата, замши, экокожи, костюмной ткани, плотного трикотажа, в “зимней” цветовой гамме:

  • марсала;

  • коричневый тоффи;

  • чернильный синий;

  • оливковый или милитари;

  • беж;

  • базовые белый, серый, черный;

  • алый.

Это оттенки холодного сезона, которые сейчас в тренде.

Если мероприятие назначено на теплый сезон, ищите платья из шелка, шифона, легкого трикотажа, крепа и других тканей, в которых комфортно, когда тепло. Здесь допустимы яркие, сочные цвета лета и тропические принты. Актуальные цвета этого сезона:

  • коралловый;

  • цвет куркумы;

  • стебель перца;

  • сиреневый.

При выборе цвета платья в первую очередь ориентируйтесь на свой цветотип, как и при выборе фасона – на свой тип фигуры.

женские коктейльные платья по сезону фото

Платье по фигуре

Это один из главных критериев выбора. Вам повезло если ваша фигура напоминает песочные часы. Для вас ассортимент наиболее широк. Если же у вас широкие бедра по отношению ко всей фигуре, выделяйте плечи – носите платья с декором в верхней части, с открытой линией плеч, с асимметрией в этой зоне или с заметным декором.

Для обладательниц типа фигуры “перевернутый треугольник” ситуация противоположна. Выбирайте модели с пышными юбками и неброским верхом. Лучший вариант декольте – v-образное.

Если вы хотите зрительно сделать талию уже, выбирайте платья с соответствующим силуэтом. Подойдут модели с баской, подчеркнутой линией талии и вертикальными или косыми линиями, которые создают нужную иллюзию. Они не только подчеркнут талию, но и скроют животик.

Если вы хотите выглядеть стройнее, выбирайте модели в контрастную вертикальную полоску, с косыми линиями или асимметричным кроем. В борьбе за стройность вам помогут разрез, продольная застежка спереди или даже надетый сверху пиджак.

женские коктейльные платья по типу фигуры фото

Выбирайте практичный минимализм

Идея для тех кто не любит занимать много места в шкафу или хочет сэкономить – платье-трансформер. Есть модели которые можно надевать задом наперед, варианты с накладным шлейфом или костюмы “платье+жакет”. Так вы получите не один лук, а два. Еще один способ дать платью две жизни – аксессуары. Другой клатч, бижутерия, обувь, даже макияж и прическа помогут платью заиграть по новому.

Платье не только украшает внешне, но и дает терапевтический эффект. В истинно женской одежде вы по новому ощутите свою женственность и полностью насладитесь праздником. Желаем теплой и стильной весны, с любовью, Gepur!

Коментарі закриті.