Где в Украине найти качественные тест-полоски для контроля сахара в крови

0 коментарів 12123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тест-полоски – расходный материал, необходимый для осуществления контроля показателей сахара в крови. Тестеры подбираются в соответствии с моделью глюкометра. Большинство аппаратов могут исправно функционировать только в сочетании с одноименными полосками. Широкий ассортимент тестовых полосок позволяет без труда выбрать материал в соответствии с типом электронного измерителя.


Расходные материалы для теста крови на сахар

Глюкометры, представленные в каталоге интернет-магазина позволяют диабетика не зависеть от расписания работы диагностических лабораторий. При наличии такого аппарата анализ крови на глюкозу, белок и кетоновые тела можно провести дома. Для этого диабетику понадобится купить не только сам измеритель, но и базовый набор расходных материалов – ланцеты или скарификатор, тестовые полоски и спиртовые салфетки для дезинфекции места прокола.

Характеристики тестовых полосок

В зависимости от модели и производителя, все тестовые полоски на сахар отличаются по таким критериям:

1. Зона размещения реагентов.

2. Способ нанесения биологического материала.

3. Чувствительность.

4. Время проведения теста.

Внешне все тестовые полоски похожи между собой. Это небольшие пластиковые прямоугольники с закругленным концом, куда наносится кровь. Большинство тестеров могут показать достоверный результат анализа на глюкозу при использовании минимального объема крови – от 0,5 до 1,5 мкл.

Проведение теста на сахар

Чтобы получить достоверные результаты теста на сахар диабетику нужно четко соблюдать правила проведения анализа. Допустимо использовать только кровь, собранную непосредственно перед тестом. Полоску важно правильно зафиксировать в разъеме аппарата. Кроме того, анализ лучше проводить в одно и то же время. Забор крови для анализа на сахар оптимально проводить при помощи ланцетного устройства автоматического типа, обеспечивающего быстрый и безболезненный прокол.

Эндокринологи признают результаты теста на сахар при использовании домашних глюкометров точными, учитывают их при планировании инсулиновой терапии и написании рекомендаций относительно рациона.

Стоимость тестовых полосок и глюкометров остается доступной каждому покупателю. Наличие этих материалов в аптечке диабетика позволяет ему быть уверенным в завтрашнем дне и хорошем самочувствии.

Лучшие тест-полоски и товары для диабетиков в Украине.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x