Какие есть методы выбора зерноочистительного оборудования

0 коментарів 9126 переглядів

Где применяется зерноочистительное оборудование

Какие есть методы выбора зерноочистительного оборудованияК зерноочистительному оборудованию относятся машины, используемые для предварительного очищения зерна. Оно после загрузки проходит этапы очистки от различных инородных примесей, пыли и семян сорняков. Очищение происходит, при содействии перфорированных устройств имеющих поперечные щели с помощью воздушного потока проходящего через решето. Примеси удаляются, посредством циклона в бункер, предназначенный для отходов.

Зерноочистка относится к основному этапу по переработке зерновых культур. Она включает в себя несколько стадий:

  • предварительный этап очистки;
  • первичный этап очистки;
  • вторичный этап очистки.

Машины, относящиеся к первичной очистке зерна, рассчитаны для очистки различных видов культур растениеводства. Они нашли свое применение на хлебоприемных пунктах, элеваторах и мельницах. Зерноочистительные установки зарекомендовали себя как надежный и качественный механизм с простыми эксплуатационными требованиями.

Машины производящие вторичную очистку зерна используются для отсортировки от посторонних примесей. Данные механизмы нашли свое применение на мельницах.

Особенности зерноочистительного оборудования

Зерноочистительные машины для очистки зерновых культур имеют ряд особенностей:

  • очищение воздушным потоком относится к не затратному виду очищения;
  • по конструктивным особенностям предусматривается разреженность сит значительной плотности и малого объема, что положительно отражается на качестве процесса сортировки;
  • для очищения решет применяются резиновые шарики, которые исключают нанесение значительных механических повреждений зерновым культурам;
  • управление агрегатом предусмотрено как локально, так и удаленно.

Для сборки машин производителем используются материалы с высокими эксплуатационными характеристиками. Производительность любой установки находится в прямой зависимости от вида культуры зерноводства и ее засоренности.

Выбор зерноочистительного оборудования

Какие есть методы выбора зерноочистительного оборудованияСовременный выбор очистительного оборудования представлен большим разнообразием моделей. Определяясь с выбором механизмов, необходимо обращать внимание на следующие обстоятельства. Прежде всего, на универсальность машин, чтобы при смене своего профиля компании не пришлось производить смену комплекса. Размер комплекса должен соответствовать площади, отводимой для его монтажа.

Следует обратить внимание и на экономичность машин, т.к. энергосбережение относится к немаловажному фактору при выборе установок. Агрегаты должны обладать герметичностью для того, чтобы не оказывать неблагоприятного влияния на окружающую среду. Также машины должны быть сравнительно просты в управлении. Все возникающие с выбором оборудования вопросы можно задать продавцу-консультанту, занимающемуся продажей зерноочистительного комплекса. Опытный сотрудник поможет определиться с выбором необходимого оборудования в зависимости от имеющейся площади, предназначенной для установки конструкции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x