“Равный-равному”: в Одесской области будут следить за психологическим здоровьем полицейских

0 коментарів 22599 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За морально-психологическим состоянием работников подразделений правоохранительных органов Одесской области будут следить специальные консультанты, обученные в соответствии с Программой психологической поддержки «равный-равному».


К программе, которая организована канадскими представителями полиции, присоединилось и Главное управление Национальной полиции в Одесской области. Данная программа предполагает, что в каждом территориальном подразделении должны быть полицейские-консультанты, которые будут осуществлять психологическую поддержку своих коллег, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

«Психологическое здоровье полицейских – это основная задача психологов Национальной полиции, поэтому наши специалисты с удовольствием прошли учебный курс по программе «Равный-Ровному» и поделились знаниями с полицейскими, желающими стать консультантами», – отметила начальник отдела психологического обеспечения ГУНП в Одесской области Оксана Васютинская.

"Равный-равному": в Одесской области будут следить за психологическим здоровьем полицейских

Двухдневный учебный тренинг по подготовке консультантов правоохранители провели совместно с патрульными. Во время семинара обсуждали основные проблемы, которые возникают в полицейских во время несения службы, и научились не только своевременно выявлять их, но и оказывать помощь на ранних стадиях.

Экспертами на семинаре были представитель Agriteam Consulting Ltd Серджио Джимми Фальцы и представитель Департамента кадрового обеспечения – заместитель начальника отдела психологического обеспечения Галина Литвинова.

"Равный-равному": в Одесской области будут следить за психологическим здоровьем полицейских

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x