В свой 87-й день рождения Одесская область покажет свои сокровища

0 коментарів 42039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В марте нынешнего года Одесской области исполняется 87 лет. Уже второй год подряд празднование проходит в формате ярмарки «Скарби Одещини». Она состоится 2 марта в Одессе на проспекте Тараса Шевченко, 4 (площадь перед Одесской ОГА), сообщает “БессарабияINFORM”.


Как сообщают организаторы ярмарки, каждый район области, а их всего 26, представит свою продукцию, гостеприимство и интересности.

На ярмарке будут организованы 8 локаций, где можно будет попробовать национальные блюда, приобрести экологические продукты от производителей, развлечься с детьми, посетить мастер-классы или послушать одесские группы.

На «Ярмарочной площади» будут расположены павильоны каждого района. В них хозяева представят свои территории – обычаи, обряды, костюмы, блюда и творчество.

В это же время на «Рыночной площади» гости ярмарки смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию. В частности, производители представят для продажи овощи, фрукты, колбасы, сыры, мясо, рыбу, вино – всё, чем богата Одесская область.

Одесские рестораторы приготовят и презентуют национальные кухни, представленные в области, на локации «Корчма». Здесь запланированы мастер-классы по приготовлению блюд болгарской, молдавской, гагаузской и украинской кухни. Посетители смогут попробовать мамалыгу, милину и курбан, борщ и голубцы.

«Ярмарка ремесел» будет условно состоять из двух частей. Выставка-продажа изделий handmade и мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек, витинанок, юго-украинской росписи, соломоплетения, валяние шерсти, плетения бисером, росписи пасхальных яиц, изготовления веников состоятся в хатынке заключения браков.

А в админпомещении рядом студенты проведут бесплатные мастер-классы по росписи хной, аквагриму, плетению кос, макияжа, создания монотипов.

Музыка, спортивные соревнования, конкурсы и даже контактный зоопарк для детей выделены в «Ярмарку развлечений».

На сцене возле ОГА выступят одесские группы “Феликс Шиндер и Кооператив”, “Деньги вперед” и “Джем бэнд”.

Организаторы ярмарки радушно приглашают гостей попробовать весь колорит Одесской области на вкус! Мероприятие будет проходить с 12:00 до 18:00.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x