Когда онкологическому больному поможет платная госпитализация?

0 коментарів 11151 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как бы ни стремилось правительство повысить уровень бесплатной медицины, возможности ее по-прежнему остаются ограниченными. И особенно – в решении серьезных вопросов, связанных с диагностикой и лечением онкологических патологий.


К сожалению, в большинстве регионов качественная помощь онкологическим больным оказывается только на уровне краевых и областных центров. Но даже здесь пациентам приходится потратить немало времени на ожидание своей очереди. А, как известно, при раке счет всегда идет на дни и даже часы…

Обследование в стационаре

Чтобы получить полное представление о характере заболевания, его стадии, степени тяжести, а также о состоянии здоровья пациента в целом, докторам необходимо провести множество серьезных обследований. Если диагностика проходит в амбулаторном режиме, как это принято в большинстве государственных учреждений, больному приходится несколько раз приезжать в онкодиспансер и выстаивать очереди в поликлинике по месту жительства. Каждый раз он испытывает стресс, теряет не только время, но и силы, которые лучше было бы направить на борьбу с раком. Учитывая, что состояние больного может составлять желать лучшего, время и силы зачастую тратят и его близкие, которым приходится его сопровождать.

В этой ситуации платная госпитализация станет самым оптимальным решением. В стенах лечебного учреждения пациент будет находиться под постоянным наблюдением опытного персонала. Его будут сопровождать на обследования и готовить к ним грамотные медсестры и санитарки. Сроки диагностики значительно сократятся, поскольку в один день можно будет пройти несколько анализов, функциональных и инструментальных исследований. Кроме того, если на этом этапе лечащий врач выявит серьезные отклонения от нормы, он сможет принять меры и скорректировать состояние больного, что будет способствовать более высоким результатам лечения в дальнейшем.

Дополнительные возможности

Не секрет, что финансирование диагностических мероприятий в рамках обязательного медицинского страхования оставляет желать лучшего. Некоторые виды обследований, на основании которых выстраивается схема лечебных мероприятий в большинстве развитых стран, в нашей стране доступны только пациентам ведущих онкологических клиник. И оплачиваются эти обследования из собственных средств больного.

То же самое касается и лечения. Прогресс не стоит на месте, фармацевтическая промышленность не останавливается ни на минуту, а потому в арсенале онкологов постоянно появляются новые средства для борьбы со злокачественными опухолями. Это могут быть и химиотерапевтические препараты (цитостатики), и препараты для таргетной и иммунной терапии, и различные инновационные методы борьбы с раком: «гамма-нож», фотодинамическая терапия и т.д.

Но эти методы также применяются в ограниченном количестве онкологических центров страны. Поэтому, если по каким-то причинам больному не помогает назначенное лечение, и возможности онкологического диспансера на этом можно считать исчерпанными, стоит обратиться в клиники, специализирующиеся на борьбе с раком. Получить консультацию у специалиста и подобрать лечебное учреждение подходящего профиля можно при помощи сотрудников Центра комплексной медицины. Они помогают решить вопросы, связанные с платной госпитализацией в лучшие больницы Москвы, даже если пациент проживает в отдаленном регионе страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x