Бытовая химия из Европы – безопасность в вашем доме

0 коментарів 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Многим знакома такая картина, как беспричинные аллергии, астмы, дерматиты, ребенок часто болеет, хотя видимых причин для этого нет. Причина может быть на поверхности – все это влияние вашей бытовой химии. Порошки, шампуни, моющие средства, используемые в доме – все они могут влиять на наше здоровье, вызывать болезни и негативно сказываться на самочувствии домочадцев.


Большинство современной химии содержит в своем составе много вредных и даже опасных веществ. Они проникают в почву, водоемы, воздух и накапливаются там, необратимо убивая нашу экологию.

Задумываться над этим вопросом, в последнее время, начали европейские производители, которые потом стали производить низкофосфатную продукцию, без ПАВ и других вредных составляющих. Многие украинцы сегодня, заботясь о своих семьях и окружающей среде, уже покупают средства гигиены производства Германии и очень довольны ими.

Чем немецкие средства лучше наших?

Никто не переубеждает вас в том, что отечественная химия плохая, просто продукты из Европы безопаснее, к ним предъявляется больше требований, лучше контролируется процесс производства. Ученые, многие годы, изучающие и наблюдающие влияние фосфатов и ПАВ на экосистемы, сумели достучаться до производителей и теперь, как видите, результат на лицо. Все ведущие страны Европы и даже Азии практически отказались от привычных для нас моющих средств, вместо того перейдя на бесфосфатные вещества и эко-порошки.

Несмотря на то, что из состава таких моющих препаратов исключили все вредное, они не стали стирать хуже или как-то уступать предшественникам, даже наоборот:

  • Они хорошо справляются с пятнами даже при низкой температуре.
  • Такие средства благотворно воздействуют на кожные покровы человека.
  • Благодаря им в организме не накапливаются токсичные вещества.
  • Вам не нужно использовать добавки смягчающие воду.
  • Они легко смываются, не только с вещей, но и с посуды, других поверхностей.

Что нам говорит статистика?

Если обратиться к цифрам, то стоит взять во внимание следующие данные по Европе. В таких странах как Швеция и Финляндия количество «полезной химии» составляет 90 процентов, в Дании – 84, а во Франции этот показатель дорос до 50 %.

Если в бытовой химии отечественного производства содержится до 35 процентов фосфатов, то, например, в Германии их вообще нет, а показатель фосфонатов не может превышать даже 5%.

В азиатских странах действуют специальные постановления о запрете использования фосфатов и их соединений. В США почти треть всех штатов придерживается такого же закона.

Мы провели опрос и выяснили, что многие семьи из Украины уже перешли или стараются использовать только «безопасную химию» в доме, особенно если в нем уже есть маленькие дети. Если вас волнует вопрос, где в нашей стране можно купить такие моющие и чистящие вещества, то сделать это можно в специализированных магазинах, например, https://sawash.com.ua/, где представлен широчайший ассортимент качественных изделий из Германии.

Пользуйтесь правильной химией и будьте здоровы!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x