Майнинг крипты ― 4 способа добычи цифровой валюты

0 коментарів 24732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Майнинг ― основной способ добычи крипты. Существует 3 способа майнить цифровую валюту. Подробнее о каждом далее. Но сначала мы поговорим о принципах майнинга и его прибыльности. Если вы новичок в этом деле, то данная статья будет вам полезной. А также пригодится информация на сайте https://allfin.com.ua/stati/o-kriptovaljutah/.


Майнинг для чайников

Главное, что вы, как начинающий криптотрейдер, должны понимать ― не всегда майнинг приносит прибыль. Если цена валюты, которую вы планируете добыть, выше расходов на майнинг, то вы останетесь в плюсе. Если ниже ― заработать не получится. Это и есть основной принцип майнинга.

Какие расходы на майнинг могут быть?

  • Оплата электрической энергии.

  • Покупка или аренда оборудования.

Под оборудованием подразумевается ПК или майнинговые фермы.

На какой операционной системе лучше майнить крипту? Windows x64. Версия 32 ― для тех, у кого железные нервы. Она сильно замедляет процесс. Еще одно важное требование ― наличие бесперебойного интернета и постоянного доступа к электричеству.

Какую крипту майнить дома невозможно? Эфириум и биткоин. Если вы хотите вести добычу цифровой валюты в домашних условиях, обратите внимание на альткоины. Это крипта, которая еще не обрела сногсшибательную популярность.

4 способа майнить крипту

Майнинг с использованием ПК. Это наиболее простой и наименее эффективный в плане заработка способ. Почему?

  • Высокая стоимость электричества.

  • Сложность процесса.

Майнинг через фермы. Понадобится устройство с подключенными видеокартами. Может быть от 2 до 8 видеокарт с видеопамятью от 2 Гб.

Облачный майнинг. Плюс этого способа в том, что вам не нужно будет укомплектовывать свою ферму. Также отпадает проблема обслуживания оборудования. Ведь все, что нужно для криптодобычи, вы возьмете в аренду. Еще одно значительное преимущество облачного майнинга ― порог вхождения 2 доллара.

Облачный майнинг требует бдительности, чтобы не попасться на удочку мошеннических сервисов. Какие риски?

  • Компания может подсадить на ваш компьютер программу, которая будет майнить крипту, но вы ее не получите.

  • Компания указывает одну цену за аренду мощностей, а по факту вам придется платить гораздо больше.

Следующий перспективный способ майнинга ― коллективный. Мощности криптотрейдеров объединятся по договоренности, создается сайт, через который происходит распределение профита.

Прежде чем майнить крипту, рекомендуем детально ознакомиться с вышеизложенной информацией.

Коментарі закриті.