Лиманская ОТГ Татарбунарского района попала в “Книгу успехов”

0 коментарів 52434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарском районе создано две объединенные территориальные громады: Тузловская и Лиманская. Пока в Тузловской ОТГ кипят страсти и идут судебные тяжбы между экс-главой громады Ларисой Корнован-Моисеенко и депутатами, которые досрочно прекратили ее полномочия, Лиманская ОТГ выглядит более успешной.


Об этом свидетельствует и тот факт, что Лиманская громада попала в “Книгу успехов”, которую ежеквартально издает Ассоциация Городов Украины в рамках проекта ПУЛЬС при поддержке USAID. «Книга успехов» – сборник лучших практик органов местного самоуправления. В этом выпуске опубликовано более 80 историй, которые демонстрируют положительное влияние децентрализации на жизнь громад.

История успеха Лиманской громады “открывает” сборник за третий квартал 2018 года, в разделе “Местные финансы”. В публикации повествуется об истории  создания ОТГ, бюджете общины и источниках, благодаря которым он наполняется, а также о первых весомых успехах: ремонте школ в селах Лиман и Траповка, детского сада в селе Новоселица, переходе на пеллетное отопление в коммунальных учреждениях ОТГ.

Остается надеяться, что скоро Лиманская ОТГ забудет об «убитых» дорогах на своей территории, особенно в самом селе Лиман, и, воодушевленная успехами, возьмется за развитие рекреационной зоны «Катранка», которая могла бы принести громаде еще большую славу и значительно пополнить ее бюджет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x