Не выполняют свои обязанности: в Арцизской громаде проанализировали работу старост

0 коментарів 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской громаде многие из старост не выполняют свои обязанности, в связи с чем вскоре могут потерять свои должности. К таким выводам пришли в ходе анализа их работы, который провели на днях в Арцизском городском совете, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Об этом шла речь на расширенном аппаратном совещаним под председательством головы громады Сергея Парпуланского. Заместитель городского головы Татьяна Бахчеван выступила с анализом работы старост старостинских округов Арцизской громады, который основывался на представленных ими годовых отчетах.

Так, большинство старост не выполняют свои обязанности в полном объеме. Зафиксировано неоднократное нарушение правил делопроизводства, отсутствует взаимодействие с руководителями учебных заведений, коммунальных предприятий, плохо ведется работа по благоустройству населенных пунктов старостинских округов, отсутствует информирование населения о возможности централизованного вывоза мусора из частных домовладений.

Сергей Парпуланский напомнил старостам, что именно они должны представлять интересы жителей своего округа в городском совете. Несмотря на то, что старосты всегда присутствуют на пленарных заседаниях сессий городского совета, они практически не участвуют в подготовке проектов решений, не выступают с предложениями по обсуждению во время сессий горсовета.

Так, при формировании главного финансового документа – бюджета Арцизского городского совета на 2022 год, ни один староста не инициировал выделение средств для своего старостинского округа.

Глава громады предупредил о возможном освобождении некоторых старост от своих должностей из-за крайне неудовлетворительных результатов их работы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x