Когда стоит взять авто в аренду и как это сделать

0 коментарів 26190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокат автомобиля в самых разных жизненных ситуациях – услуга в современной жизни очень распространенная. Средства передвижения арендуют как частные лица, так и большие предприятия.


Когда авто берут в прокат?

Поводов для аренды автокаров существует множество.

Самые распространенные из них:

– подменная машина на период ремонта собственного автомобиля;

– необходимость передвигаться по городу в длительной командировке

– компании часто предоставляют подобные авто для привлеченных в регионы сотрудников;

– путешествия, когда туристы не хотят зависеть от организованных экскурсий и предпочитают знакомиться с достопримечательностями самостоятельно;

– основная работа – это может быть аренда машины, которую используют в качестве такси;

– свадебные кортежи – самая, пожалуй, распространенная услуга, которая подразумевает аренду машин разного класса.

Нужные советы

Прокат авто предоставляют многие специализированные компании – это может быть и официальный автодилер, в котором вы проходите плановое ТО, и специализированная фирма, для которой предоставление ТС является основной деятельностью. И выбор очень широк. Очень часто компании, предоставляющие услуги по аренде авто, работаю сразу в нескольких городах. Например компания компания Nars Cars может сдать Вам авто в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Одессе https://narscars.com.ua/odessa-r7.

Что учесть, прежде чем остановиться на конкретной модели? Остановимся на основных моментах:

– Определите собственный бюджет: вы потянете дорогой автомобиль или ограничитесь эконом-классом? Сколько вы можете позволить себе потратить на бензин?

– Рассчитайте время: стоит учесть, что чем дольше вы арендуете авто, тем дешевле оно вам обходится в сутки.

– Проанализируйте обстоятельства, при которых вам нужен автомобиль. Для активного отдыха – рыбалки, подъемов в горы, охоты или сафари – машина понадобится мощная. При спокойном обзорном путешествии по городам других стран достаточно будет малолитражки. Для человека с высоким статусом подойдет представительская модель, для перевозки группы сотрудников — минивэн. Ну а для бракосочетания — лимузин или ретро-автомобиль.

– Примите во внимания собственные навыки и опыт. Так, если вы никогда не водили машину с автоматической коробкой, то не стоит брать ее напрокат за границей: времени для того, чтобы освоить непривычный вид техники, у вас не будет. То же самое касается и привычки водить лево- или праворульный автомобиль.

– Обеспечьте себе комфортное вождение. То есть рассмотрите наличие опций – кондиционера, парктроника, навигатора. Это будет стоить дороже, но зато избавит вас от необходимости думать о мелочах на незнакомых дорогах.

Что должно быть в договоре?

Итак, с выбором авто вы определились, пора оформлять официальные отношения с арендодателем. Что учесть в договоре? Каждый прокатчик предложит свои условия, но вы имеет право настаивать на обязательных пунктах:

– наличии страховки на авто — и ОСАГО, и КАСКО;

– разграничение ответственности арендодателя и арендатора по пунктам «угон» и «повреждение»;

– принадлежность авто юридическому, а не частному лицу: частника в случае возникновения проблем вы может просто не найти;

– заключение о технической исправности ТС.

Именно при соблюдении этих нюансов аренда любого автомобиля не превратится для вас в головную боль.

Коментарі закриті.