Как вписать шкаф-купе в интерьере дома

0 коментарів 29214 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не секрет, что со временем и с увеличением семьи, количество вещей растет. Все их необходимо будет где-то хранить. Именно поэтому не стоит ограничиваться только необходимыми на данный момент полками, следует подумать немного на будущее и обзавестись шкафом с дополнительными полками и ящиками. Такой можно подобрать, например, на площадке Vanil Studio: шкафы купе на заказ.


Изготавливая индивидуальный шкаф-купе, вы можете как выбрать готовую конструкцию, точно также и использовать стены, потолок и пол в качестве стенок шкафа, заказав дополнительно только раздвижную систему, сами двери и обустроив внутреннюю часть необходимыми полками.

Материал изготовления

Колесики ходовой системы должны быть изготовлены из качественного материала, это важно для максимального срока службы изделия. Если вы решили изготовить шкаф-купе по индивидуальному заказу, соглашайтесь исключительно на металлические колесики. Также можно рассматривать вариант пластиковых колесиков с тефлоновым покрытием. Пластиковые колеса без покрытия при ежедневном распахивании двери не прослужат и долго, потому от них лучше всего отказаться. Если ширина раздвижных створок дверей превышает метр, то двигать их будет не очень удобно, к тому же конструкция быстро износится под воздействием тяжести.

Еще несколько тонкостей при выборе двери

Профили, по которым осуществляется движение двери зачастую изготовлены либо из алюминия, либо из стали. Алюминиевая система отличается своей бесшумностью, за счет спрятанных внутри роликов выглядит достаточно аккуратно. В стальной конструкции ролики расположены с внутренней стороны створок двери. Не смотря на то, что алюминиевая система стоит немного дороже, она все же имеет существенный минус – меньший срок эксплуатации. Стальной вариант прослужит вам практически вечно, в свою очередь срок службы алюминиевой конструкции рассчитан на 5-7 лет максимум.

Для каждой комнаты – особенный шкаф

При заказе индивидуального шкафа-купе основной акцент, несомненно, делается на декорировании дверей. Зеркальные визуально расширят пространство и не нужно будет приобретать дополнительные зеркала.

Однако не стоит зацикливаться исключительно на зеркальной двери. Изобилие материалов для изготовления позволяет подобрать любой понравившийся рисунок или принт. К тому же на оформлении дверей можно сэкономить, если есть возможность и талант разрисовать их собственноручно. Ведь не секрет, что стоимость двери напрямую зависит от сложности рисунка на ней.

Коментарі закриті.