Полиция Измаила сообщает: с 1 апреля стартует месячник добровольной сдачи оружия

0 коментарів 40365 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полиция Измаила сообщает, что с 1 апреля на протяжении месяца на территории Одесской области будет проходить месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. 


Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность (в соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности  (ч.3 ст.263 УК Украины).

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал правоохранителям охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Полиция Измаила рекомендует всем, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия, обращаться в Измаильский отдел полиции по тел.102, м.т. 067-723-46-96.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x