Аренда машины в зимнее время

0 коментарів 16659 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как многим опытным и начинающим водителям известно, управлять автомобилем в зимнее время может быть довольно трудно ввиду скользких дорог и уменьшенной видимости. Техника должна быть в состоянии обеспечить безопасное перемещение в трудных условиях, потому к ней предъявляются ряд дополнительных требований. Если вы планируете взять машину напрокат в Одессе или другом ином населенном пункте зимой, то обязательно ознакомьтесь с этой статьей. Возможно, именно знание представленных здесь фактов помогут вам избежать курьезных ситуаций на зимних дорогах.


Техническое состояние машины: на что обратить внимание

1. В первую очередь резина. На автомобиле должны быть установлены зимние покрышки. Перед тем, как сесть за руль оцените состояние резины: хороший протектор будет четко выделяться. Не нужно быть асом вождения, чтобы определить стертые голые шины.

2. Оцените работу зажигания машины. Авто должно заводится быстро и с первого раза: это может быть очень кстати, если на скользком подъеме вы заглохли. Пониженная температура может плохо повлиять на скорость зажигания, потому не забудьте несколько раз завести машину.

3. Также обязательно проверьте заряд аккумулятора. Арендуя автомобиль, особенно в северных или других регионах с суровой зимой, рекомендуется брать на прокат модель с повышенной мощностью аккумулятора.

4. Автохимия. Автомасла склонны к сгущению при пониженных температурах. В зимнюю пору используют особо стойкие к загустеванию масла. Также пользуются специальным зимним омывателем, незамерзающим даже при температуре 35-40°С ниже нуля.

Советы по прокату автомобилей зимой

Итак, прежде чем перенять машину с пункта проката, следует проверить все нюансы, описанные выше, а также провести тест-драйв. Важно обратить внимание на скорость прогревания авто, плавность функционирования двигателя. Делать экспериментальный заезд обязательно нужно в присутствии представителя автопрокатной компании. Рекомендуем брать только ту машину, которая по вашему мнению лучше всего показала себя на тест-драйве.

В зимнее время года обязательно проявляйте повышенную осторожность в процессе управления авто. Особенно по дорогам Одессы, где культура вождения пока оставляет желать лучшего. Если водитель ведет себя за рулем особо развязно или даже чересчур расслаблено, то вероятность попасть в ДТП увеличивается геометрически. В городе не превышайте скорости 50 км/ч, а также держите оптимальную дистанцию с соседними автомобилями, снижайте скорость перед поворотами заблаговременно.

Также на результат езды сильно влияет текущие погодные условия. Будучи не уверенными в своих навыках, крайне опасно выезжать во время сильного снегопада или гололедицы. Как альтернатива всегда есть возможность заказать автомобиль с персональным водителем. Заказав такую услуга, можете смело забыть о всем вышесказанном, откинуться на сидении и наслаждаться ездой по зимней Одессе.

Источник: catcar.com.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x