Как выбрать поликарбонат для навеса

0 коментарів 30699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня особую популярность среди населения получили такие конструкции как автомобильные навесы. Любой автонавес состоит из каркаса и покрытия, которое может быть непрозрачным из металла либо прозрачное или полупрозрачное из пластика. В качестве прозрачного пластика применяют в основном сотовый или монолитный поликарбонат. Материал довольно популярный во всем мире благодаря своим необычным и даже уникальным свойствам.


Кстати, на http://polikarbonat-odessa.com/sotoviy_polikarbonat.html можно приобрести сотовый поликарбонат Polygal в Одессе и очень высокого качества. Гарантия составляет от 10 до 15 лет в зависимости от тима материала. Что это за материал? И, почему он становится все популярнее? Поликарбонат – это, прежде всего, высокопрочный прозрачный пластик, который синтезируют на основе конденсации фенола и ацетона. Диапазон температур применения поликарбоната – от минус 40 до 140 градусов Цельсия.

Перечислим основные преимущества поликарбонатных листов:

  • Высокая прочность. Например, монолитный лист толщиной от 5 мм способен задержать пулю пистолета.
  • Множество цветов и оттенков покрытия, что позволит подобрать соответствующее цветовое решение.
  • Доступность множества видов поликарбоната (поликарбонат бывает сотовым, как на картинке; монолитным (литым) и профилированным, который внешне напоминает прозрачный шифер.
  • Размеры сотовых листов 2,1 х 12м (6м), монолитные листы 2,05 х 3,05м, что дает возможность применять такой материал практически для разных типов конструкций и решений;
  • Множество толщин сотовых листов 4, 6, 8, 10, 16, 25 и 32 мм. Это позволяет подбирать подходящую толщину из назначения конструкции.
  • Стойкость к различным атомсферным явлениям (дождь, град, сильный ветер, снег, палящее солнце).

Какой поликарбонат лучше подходит для автомобильного навеса?

Поликарбонат – это пластик, который должен простоять не один десяток лет на открытом воздухе под палящим солнцем. Качественный материал способен выдержать даже крупный град и должен е менее 15 лет под палящим солнцем, которое способно разрушить любой незащищенный материал в считанные месяцы. Поговорим отдельно о применении сотовых панелей.

Итак, какой сотовый поликарбонат покупать для навеса?

  • лучше покупать листы толщиной 8 мм и более. Они обладают большей механической прочностью.
  • главное УФ защита! Пожалуй, самый главный критерий – это даже не толщина, а технология изготовления. Материал должен иметь надлежащий равномерный слой ультрафиолетовой защиты. Оборудование для его нанесения стоит немалых денег и многие производители снижают цены на материал, экономя на УФ защитном слое. В итоге, через пару лет материал желтеет и осыпается. При нанесении защитного слоя на поликарбонат Полигаль используется дорогостоящее оборудование.
  • стоит доверять известным брендам, которые не один десяток лет нахдятся на рынке и дорожат своей репутацией.
  • стоит обращать внимание на удельный вес 1 м2 листа поликарбоната. Многие производители пытаясь снизить цену, снижают себестоимость, делая материал тонкостенным соблюдая общую толщину. При этом механические свойства материала могут страдать.

Номинальная толщина монолитного поликарбоната должна соответствовать реальной. Также стоит обращать внимание на гарантийный срок и отзываы о производителе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x