В Измаиле задержали группу ночных грабителей

0 коментарів 59886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники полиции в Измаиле задержали группу лиц, которые в темное время суток в течение пяти дней ограбили четырех одиноких прохожих. Об этом сообщает Измаильский отдел полиции в Одесской области.


К правоохранителям стали обращаться граждане с заявлениями о том, что они подверглись нападению со стороны неизвестных мужчин. «Почерк» правонарушений был похож: незнакомцы неожиданно подбегали к потерпевшим и, использовав физическое насилие, завладевали сумками, мобильным телефоном и деньгами. Местом грабежей нападавшие выбирали темные улицы города, а потенциальными жертвами – одиноких прохожих. В одном случае это была пожилая женщина, а в трех других – мужчины.

Сведения по каждому факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Полицейские провели мероприятия, направленные на установление лиц подозреваемых.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, копы увидели, как пенсионерку, которая последней пострадала от действий грабителей, преследуют подозрительные молодые люди. Вскоре похожие по приметам три человека были обнаружены на одной из улиц города очередным нарядом сектора реагирования патрульной полиции. 16-ти, 17-ти и 20-летнего подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

«На сегодняшний день по всем фактам проводится досудебное следствие по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Собирается доказательная база для сообщения правонарушителям о подозрении в совершенных преступлениях и избрании им меры пресечения, – рассказывает начальник следственного отдела Измаильского ОП подполковник полиции Наталья Старцева. – Кроме того, полицией проводятся мероприятия по установлению места нахождения четвертого фигуранта. За совершенное законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет».

Досудебное следствие продолжается.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x