В Измаильском районе поймали мужчину с винтовкой – сказал, что собирался “пострелять по банкам”

1 коментар 42660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Винтовка с оптическим прицелом и 21 патрон были изъяты сотрудниками полиции у 44-летнего мужчины в Измаильском районе.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского ОП, на линию «102» поступило телефонное сообщение о том, что возле села Кислицы Измаильского района находится мужчина, у которого в руках предмет внешне похожий на ружье с оптическим прицелом.

При выезде на место происшествия на земельном участке, расположенном на 70 км реки Дунай рядом с селом Кислицы, правоохранители увидели мужчину, у которого обнаружили винтовку с оптическим прицелом, матерчатый патронтаж с 21 патроном с разной маркировкой.

Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Сотрудникам полиции 44-летний мужчина пояснил, что винтовку он смастерил сам переделав охотничье ружье. Прикрепив к винтовке оптический прицел он выехал на реку, чтобы пострелять по банкам.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования в отношении мужчины будет принято решение согласно действующего законодательства», – рассказал заместитель начальника Измаильского отдела полиции-начальник сектора криминальной полиции подполковник полиции Юрий Зайцев.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Следствие продолжается.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Осведомитель СБУ
Осведомитель СБУ
6 лет назад

А Маск говорил что у него имеется румынский пулемет времен ПМВ для обороны от путлеровских банд орков, если эти шакалы вдруг решат оккупировать Бессарабию! Нехорошо лгать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x