Аккерманская школьница стала чемпионом мира по кикбоксингу

0 коментарів 85968 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Юная аккерманка, ученица 8-го класса белгород-днестровской школы № 4 Романа Крецул стала чемпионом мира по кикбоксингу в версии К-1.

Чемпионат мира по кикбоксингу проходил в греческом городе Афины с 31 мая по 4 июня. В нем приняли участие 1150 сильнейших кикбоксеров из 47 стран.

В сборную команду Украины вошли спортсменки белгород-днестровского спортивного клуба «Чемпион» (тренер Анатолий Николаевич Степанов).

Романа Крецул в весовой категории 51 кг в разделе к-1 лайт контакт в финале нокаутом одолела двукратную чемпионку мира из Германии.

Землячка Романы – Вероника Тимошина, учащаяся первого курса строительного лицея группы № 5 –  в весовой категории 57 кг в разделе к-1 лайт контакт, уступив в финале чемпионке мира, завоевала серебряную медаль. В разделе лайт контакт она заняла 3 место.

Национальная сборная команда Украины из Греции привезла 61 медаль: золотых — 31, серебряных — 14, бронзовых — 16.