Как выбрать пластиковые окна

0 коментарів 53217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пластиковые окна уже давно завоевали доверие большинства потребителей, ведь они имеют массу достоинств:


  • На сегодняшний день цена пластиковых окон является довольно демократичной.
  • Шумоизоляция. Пластиковые окна практически не пропускают звуки. Что особенно важно для большого города.
  • Высокий уровень теплоизоляции. С такими окнами в доме всегда тепло и комфортно.
  • Долговечность. Стеклопакеты прослужат вашему дому до 20 лет.
  • Пластиковые окна не разбухают от влажности, не сохнут, не гниют и не покрываются плесенью.

Сейчас потребителю предлагается огромный ассортимент пластиковых окон различных производителей, как выбрать среди всего этого разнообразия и не ошибиться? Постараемся ответить на этот вопрос.

Профиль

Профиль – основа пластикового окна, поэтому его надежность очень важна. Учитывая климат нашей страны, лучше всего выбирать окна с замкнутым армированием, такая конструкция отличается большей надежностью и прочностью. Окна с П – образным профилем выдерживают меньшие нагрузки, срок эксплуатации таких окон значительно ниже.

Толщина армирования

Чтобы окно со временем не деформировалось, толщина армирующих элементов должна быть как минимум 1,5 см.

Количество камер

Тут все просто – чем больше камер, тем лучше оно будет удерживать тепло, поэтому не стоит экономить, для нашей зимы лучше подойдет двухкамерный стеклопакет, состоящий из трех окон, между которыми образуются две камеры, толщина внутреннего стекла должна быть меньше – это повысит звукоизоляционные качества.

Пластик

Есть окна с матовым и глянцевым пластиком, на качество окон это не влияет, однако последний более устойчив к загрязнениям.

Стекло

Окна ПВХ выпускаются с обычным стеклом или с отражающим (энергосберегающим). Энергосберегающее стекло отражает тепло. Зимой такое стекло сохраняет теплоту дома, а летом не впускает жаркие солнечные лучи.

Вентиляция

Пластиковые окна герметичны, и без вентиляции в доме становиться душно, чтобы этого избежать, нужно выбрать раму с открывающимися створками. Лучшим вариантом станет поворотно – откидной механизм.

Фурнитура

Фурнитура окна должна быть качественной, не стоит на ней экономить, иначе придется постоянно мучиться с заедающими, перекошенными створками и сквозняками.

Как уже было сказано, стоимость пластиковых окон довольно демократична, однако для тех, кому она покажется неподъемной, производители предлагают очень выгодные условия покупки. Например, металлопластиковые окна в рассрочку http://salamander.com.ua/okna_v_rasrochku/. Для оформления необходим минимум документов, а стоимость можно разбить на срок от 3-х месяцев до 3-х лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x