Львовский мусор продолжает тайно прибывать в Белгород-Днестровский район

0 коментарів 71847 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Молога Белгород-Днестровского района Одесской области обнаружен несанкционированный сброс мусора из Львова.


Как сообщила УНИАН председатель Мологи Анна Гаврилюк, в ночь на 9 марта шесть фур выгрузили мусор на свалку, оборудованную для потребностей жителей Мологи, без разрешения общины.

«Буквально накануне произошло несанкционированное сбрасывание еще с двух фур», – сказала Гаврилюк. Она добавила, что подъезд к сельской свалке был перекрыт шлагбаумом, который злоумышленники сорвали. «Они вырвали шлагбаум», – отметила сельский голова, добавив, что обратилась с соответствующим заявлением в полицию. По предварительным данным, указанный мусор было привезен из Львова, на что указывают кассовые чеки и другие вещи, которые обнаружили местные жители в сброшенном грузе.

Напомним, ранее производственная компания «Экология», которая занимается сбором, переработкой и утилизацией мусора на полигоне возле села Софиевка Белгород-Днестровского района, заключило договор на прием 660 кубометров мусора из Львова.

Твердые бытовые отходы были завезены на полигон в полном объеме до 28 февраля.

Бухгалтер заверила, что компания «Экология» больше мусор из Львова принимать не будет. Однако, в понедельник, 2 марта, возле полигона  были замечены 8 мусоровозов из Львова.

Во Львове с лета 2016 г. продолжается напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки. Городской председатель Львова Андрей Садовый не раз обращался за помощью к другим регионам страны, однако большинство из них не имеют возможности принимать дополнительное количество мусора из-за технического состояния полигонов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x