В полиции объявили о начале очередного месячника добровольной сдачи оружия

0 коментарів 37287 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский отдел полиции информирует, что с целью выведения оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальной полицией Украины с 01 по 31 июля 2016 года проводиться месячник добровольной сдачи.


В полиции отмечают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность (в соответствии со ст.263 Уголовного кодекса Украины).

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности ( ч.3 ст.263 УК Украины ).

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

С целью детальных разъяснений людей просят обращаться к работникам разрешительной системы или инспекторам полиции. Также, всем, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия рекомендуют обращаться в разрешительную систему Измаильского отдела полиции по адресу город Измаил, ул. Михайловская, 27,  каб. № 502 или звонить по телефону тел. 5-30-71.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x